Расшифровка онкоцитологии
Здравствуйте, сдала жидкостную онкоцитологию Помогите понять, что за изменения В прошлых анализах был LSIL и HPV Анализы прикладываю В крайнем анализе на впч(21 тип) полностью отсутствуют Фемофлор отличный
Принятый ответ
Алевтина, здравствуйте
Когда вы сдавали прошлые анализы? Что вас беспокоит?
Ангелина Андреевна, здравствуйте!
Прошлые анализы сдавались в августе
Так же был впч, микоплазма, уроплазма, на кольпоскопии были изменения в шейке
По симптомам на данный момент ничего нет
Вполне возможно что изменения на шейке у вас были на фоне выраженного воспалительного процесса, бывает такое
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Екатерина Александровна, здравствуйте! А что означает клетки с увеличенными ядрами и выраженная лейкоцитарная инфильтрация?
Такое бывает, Это не патология
У вас отличная цитология, Nilm - означает отсутствие клеток с атипией
Ангелина Андреевна, здравствуйте! А что означает клетки с увеличенными ядрами и выраженная лейкоцитарная инфильтрация?
Это значит что в анализ попали лейкоциты - вполне возможно что это слизь. Малое количество клеток с измененными ядрами ни о чем страшном не говорит.
Спасибо большое!
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. В материал попали все слои клеток, результат исследования информативен- атипичных клеток не выявлено,NILM это норма. Пройдите планово кольпоскопию, учитывая анамнез.
Принятый ответ
Добрый день. По цитологии все хорошо, без изменений, нет атипии. NILM норма.
Принятый ответ
Здравствуйте!Цитологический мазок у Вас в пределах нормы:NILM, атипичных клеток не выявлено.