Бактериальный вагиноз

Добрый день, начался бак.вагиноз, сходила к врачу, он выписал свечи клиндацин 3 шт, бифидумбактерин 1 саше в день, флуконазол в 1-3-5 день цикла. Сделала 3 свечи, симптомы угасли, через день началась менструация, на второй день менструации боли при мочеиспускании. Что это может быть и как грамотно вылечить бактериальный вагиноз?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Добавьте к лечению прием 1 саше Монурала на ночь.

После менструаций, постановку Клиндацина продолжите, но только я рекомендую курс лечения 6 дней. 3 дня часто бывает недостаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, а приём флкуконазола продолжить, когда снова начну вставлять клиндацин? И чем восстановить потом микрофлору влагалища или в этом нет необходимости после лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас присоединился цистит - примите однократно на ночь монурал на пустой мочевой пузырь. Если после менструации будет зуд, жжение, неприятный запах используйте свечи нео-пенонтран 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, а приём флуконазола продолжить, когда снова начну вставлять свечи? И чем восстановить потом микрофлору влагалища или в этом нет необходимости после лечения?

Здравствуйте, для восстановления нормальной микрофлоры после менструации используйте Свечи "Ацилут дуо" 1 свеча на ночь во влагалище-10 дней. Для предотвращения рецидива бак. вагиноза.

Клиндацин нужно проставить ещё 3 дня. Данные жалобы это проявления цистита можно выпить монурал 3 г однократно это антибиотик он убьёт флору которая вызвала цистит, затем нужен уросептик канефрон по 2*3 р/д внутрь 14 дней

Здравствуйте, пока менструация-необходимо сделать перерыв в лечении .
Для устранения симптомов со стороны мочевого пузыря-примите монурал однократно.