Частые мочеиспускания, ноющие боли, жжение

Здравствуйте, муж находится в командировке. Месяц назад появились Частые позывы к мочеиспусканию, тонкая струя,ощущений мочи в конце, сидя и лежа сильные позывы к мочеиспусканию. Маленькие порции мочи, с прерывистым опорожнением. Ноющие жжение в уретре у головки. Пил монурал 2 пакета-не помогло. Была возможность только сдать кровь, мочу и УЗИ. Назначили простамол Канефрон 3 недели Почечный сбор Свечи Метилурацил 10 дней и антибиотики, после УЗИ назначили фуромаг две недели по 3 таблетки И бады мужской комплекс и со пальметта. После всего этого было незначительное улучшение. На данный момент периодически то усиливаются симптомы, то затихают. Сейчас простамол Уно, продолжает баксед панкреатин( начались проблемы со стулом). Другие анализы сдать возможности там нет( военный объект), до конца командировки 2,5 месяца.

Тонзилит,
35 лет

Добрый вечер .Конечно данных обследований недостаточно для постановки диагноза,но исходя из симптомов ,видимо имеет место быть простатит.Сейчас что его беспокоит?Только дискомфорт в промежности или же проблемы со струей и жжение в канале сохраняются?

Луиза Римихановна, да, симптомы сохраняются. Начал опять пить фуромаг, говорит с него по лучше

Начинаешь пить сразу лучше , потом как-то по разному

Тогда так:
-Левофлоксацин 500 мг по 1т 1р/с 10 дней
-Бифиформ по капсуле 3р/с 10 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 1-й и 10-й день лечения
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-Алфупрост по капсуле 1месяц
Фурамаг если пропил 10 дней,отменить,вместо Тамсулозина добавить Алфупрост.

Луиза Римихановна, вместо биыиформа можно баксет?

Луиза Римихановна, Алфупрост как принимать?

Можно да,его и Канефрон продолжить.

Луиза Римихановна, увидела

Алфупрост вместо Тамсулозина по капсуле утром после завтрака по капсуле.

Луиза Римихановна, а если будет возможность, то какие анализы ещё нужно сдать?

Надежда,сейчас после антибиотиков маловероятно,что что-то выявится по результатам.По приезду,если жалобы будут сохраняться:
-ОАМ
-посев мочи
-посев эякулята
-мазок на 12 ИППП
-микроскопия секрета предстательной железы
-ТРУЗИ
-уретроскопия(по показаниям).

Луиза Римихановна, фурамаг он пропил курс две недели назад, его не начинать больше? Говорит, с него лучше, канефрон тоже пропил 2 упаковки тоже две недели назад. Т. Е две недели он уже ничего не пьет. Значит начинаем ваше лечение?

Да,пробуйте так,раз жалобы сохраняются,а возможности посетить специалиста нет.Еще добавьте,если условия позволяют,микроклизмы с раствором ромашки 40С +-.Ввести 100мл в прямую кишку,в течение полминуты сокращать анус,после чего можно опорожниться.

Луиза Римихановна, и сейчас он пьет простамол Уно больше месяца, продолжать курс?

Если осталось,допивайте.

Луиза Римихановна, а вольтарен свечи для чего? Витапрост свечи не нужны? Он их не ставил. И ещё сказал что место между анусом и пенисом то горячее, то холодное

Вольтарен противовоспалительные свечи,чтобы снять отек.Бывает так,что симптомы такие характерны и для неврологии,свечи облегчат состояние.Есши Витапрост есть в наличии,из можно чередовать с Вольтарен через день.Свечи разного действия

Луиза Римихановна, т. Е витапрост не обязательно? Просто хотел их купить

Луиза Римихановна, и скажите пожалуйста, можно ли антибиотики в уколах? Если да, то какие?

Принятый ответ

Нет,в инъекциях не рационально(если речь о простатите).Витапрост можно,если еще не применял.Чередуйте с Вольтарен.

Луиза Римихановна, большое вам спасибо за подробный ответ и назначения!