Гастрит или иголка

Здравствуйте, неделю назад так уж вышла. Возможно проглотила маленький кусочек иглы😒. Примерно 1мм. Спустя неделю появилась тяжесть после еды, и тошнота. И дискомфорт в эпигастрии. Это как то связано. Между собой ? Или это гастрит ? Периодами бывают боли внизу живота справа. Принимаю золофт 100 уже 8 месяцев. Как можно уменьшить симптомы? Что могло вызвать такое состояние ?

Тонзиллит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тот фрагмент иглы достатостатосно маленький, что бы вызвать какие то жалобы. Скорее всего он вышел естественным путем. А вот тошнота очень частое осложнение при приеме препарата золофт. Рекомендую пройти обследование у гастроэнтеролога для определения причин дискомфорта в животе, а так же посетить врача, назначившего лечение золотом для коррекции дозы или переходена другое средство. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прошествии времени такого размера металлический предмет не мог быть причиной указанных Вами расстройств.
Скорее всего это от приема препарата золофт (тем более дозировка у Вас серьезная).
Хотя это может быть просто отдельной проблемой с желудком или поджелудочной железой. Но с этими проблемами Вам должны помочь гастроэнтерологи.
А если до сих пор думаете про иголку, то проведите обзорную рентгенографию органов брюшной полости стоя и ФГДС.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак не связано. Гастрит может быть. Надо сделать фгс, пропить в любом случае Омез 20 мг 2 раза в день совместно с Алмагелем 1 мерн л 3 раза в день 14 дней.
Даже если и была иголка, то 1 мм никак не повредит.

Ксения, а фото иглы не открывается? Не видно в вопросе ?
Вчера сломалась просто, и сфотографировала примерно

Это же фото кусочка ушка. Не её же проглотили

Ксения, вот половинка этого ушка

Ерунда, можно забыть! Ешьте хлеба и каш побольше просто.

Принятый ответ

Добрый день , Анастасия !
То , что на фото , это не 1мм , а около 1 см(10мм !) и не 1 острый край , а раз ушко сломанное , то 3 острых края !
Такой предмет , с такими острыми краями, хотя и мало вероятно , но всё же может где - то зацепится за слизистую и вызвать воспаление !
Потому правильнее сделать рентген и показаться один раз хирургу , чтобы прощупали живот исключили симптомы раздражения брюшины !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте) проведите рентген обп и обратитесь очно к хирургу, чтобы исключить, что фрагмент иглы вызывает данные жалобы

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать