Консультация офтальмолога /

Продуло глаз — вопрос №1999837

Здравствуйте! 23.03 ехала в машине с чуть открытым окном и видимо продуло глаз, с утра 24.03 начался насморк, болело горло и далее начал слезиться глаз, и чуть не приятные ощущения, где веко
Сегодня капала левомецитин, чуть лучше, но всё равно слезится, фото прикреплю

Офтальмолог
Левомицетин ещё на 5 дней. Добавьте гидрокортизоновую 0,5% глазную мазь-2раза в день, закладывайте за нижнее веко -5дней
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Анатольевна, пожалуйста подскажите, а что это такое может быть
Клиент
Анастасия Анатольевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Сегодня глаз чуть опух, но уже не так слезится, лучше немного
Это нормально?
Офтальмолог
Да, это нормально. Выздоравливайте
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Ваши капли пойдут. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Нос промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора.
Принятый ответ
Офтальмолог
Ваш антибактериальный препарат менять не рекомендую, нельзя перепрыгивать с одного антибактерильного препарата на другой, чтобы не сформировалась устойчивость к препарату
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Это нормально?
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Динамика положительная на мой взгляд. Лечение Ваше не меняйте. Продолжаем лечиться 7 дней
Офтальмолог
Здравствуйте, начинается конъюнктивит, рекомендую прокапать курс капель - Тобрамицин 0.3% ( Тобрекс, Тобрисс, Тобропт- на выбор любое торговое название) 3 р в день 5 дней. Если воспаление перейдёт на второй глаз -капаем по такой же схеме.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Это нормально?
Офтальмолог
Здравствуйте, вроде получше. Какое лечение принимаете?
Офтальмолог
Добрый вечер.это конъюнктивит . Откапайте свои капли 7 суток . Если что то изменится в динамике - пишите !
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Это нормально?
Офтальмолог
Добрый день . Да конечно нужно откапать неделю препарат .
Офтальмолог
Здравствуйте вы можете оставить ваши капли и капать далее по 4 р в день 7 дней