Закладывает ухо
Добрый день. Проехал 20 км на машине при жаре и полуоткрытом окне. Вечером принял душ. Заложило левое ухо и внутри головы дискомфорт. Как лечить. Это уже не первый раз. Если не лечить, то не проходит само. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как дышит нос? Были ли ранее серные пробки?
Если выполнить упражнение: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом - в ухе меняется ощущение?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет боли при нажатии на козелок? Как нос дышит? Не бывает серных пробок? Если продать нос,то есть изменения?
Принятый ответ
Здравствуйте В таком случае мог развиться как и наружный отит, при нём возникает боль при надавливании на козелок. А мог возникнуть евстахиит. При нём присутствует заложенность в ушки Но нет боли при надавливании на козелок. Подход в этих условиях разный. Есть боль в ухе или зуд?
Виктория Викторовна, Добрый день. Боли и зуда нет. Закладывает при совпадении совпадения факторов: ветер от открытого окна машины, вечером душ. Конечно вода в ухо попадает. При манипуляциях с носом ничего не меняется. Нос дышит. В ухе сузился проход (в левом, больном). На козелок боли нет. Ночью при сне чувствуется в ухе мокрота.
Если есть сужение, это говорит больше за развитие наружного отита.
В таких случаях используются капли , например Ниатира или Отофа 3 раза в день 7 дней
Через 30 мин мазь Тетрадерм,смазывают слуховой проход 2 раза в день 14 дней
Ухо нельзя мочить около месяца
Важно долечить отит, потому что часто рецедивы могут быть
Старайтесь после длительной езды не мочить ухо,чтобы не провоцировать
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер
Принятый ответ
Здравствуйте
Раньше были серные пробки?
И закрыть нос руками и попробовать продуться через уши - есть улучшения?
Как нос дышит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как нос дышит? Ухо заложило именно после душа? и попадала ли вода в это ухо?
Наиболее вероятно у вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Глюкозу крови давно сдавали, сахарного диабета нет у вас?