Консультация гинеколога /

Нужна ли диета перед сдачей анализами во время беременности — вопрос №1999911

Здравствуйте, 26 недель беременности, завтра иду сдавать анализы :
Глюкоза, ОАК ,ОАМ, мочевина , креатинин, холестерин, билирубин общий, прямой, алт, аст, общий белок , птв, ачтв, мно, фибриноген.
Хотела узнать нужна ли диета или ограничения в еде перед сдачей этих анализов, может жирное нельзя ? Так как читала , что вроде за 2 дня нужно жирное исключить. А я в обед съела жирный пирожок, и теперь переживаю сдавать ли анализы завтра или перенести на другой день .
И хотела спросить какой должен быть ужин? Могу ли я поужинать рыбой и зимним салатом ?
Очень переживаю, чтобы на анализах никак не отразилось питание.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да Можете есть на ужин рыбу и салат, главное сдавать анализы с утра на голодный желудок
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, 12 часов голода если будет ничего страшного?

Гинеколог
Конечно Нормально, можно и меньше Около 8 часов
Клиент
Екатерина Александровна, извините еще за беспокойство, я хотела бы узнать
К вечеру частенько тонус бывает , но без особых болей просто каменеет живот , нормально ли это?
У меня еще почки увеличены, от этого вот поясница ноет и живот напрягается
Сегодня ночью спину тянуло и живот каменел, я переживаю не тренировочные ли схватки это были и как это опасно?
Частый тонус вообще опасен? Малыш как пинаться начинает частенько тонус бывает
Гинеколог
Если есть боли внизу живота, то нужно принимать ношпу или ректально ставить свечи с папаверином
Клиент
Екатерина Александровна, это сильно опасно?
И если я могу перетерпеть , можно ли не ставить ?
Клиент
Екатерина Александровна, и как часто можно в день ставить свечи и пить ношпу? Не вредно ли это?
Гинеколог
Терпеть не нужно, если есть боли то нужно использовать препараты, свечку можно ставить перед сном, но-шпу принимать по две таблетки три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Подскажите ношпу именно во время еды или без разницы ?
Клиент
Екатерина Александровна, если я щас выпила до еды 1 таблетку
Я могу покушать и после еды выпить тогда еще одну ?
Гинеколог
Ничего страшного, так тоже можно
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю ?
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте подскажите пожалуйста ношпу пить именно три раза в день или только когда болит ?
Гинеколог
Когда есть боли или дискомфорт
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста если у меня почки увеличены , я могу пить магне б6? Просто в инструкции указано, что если проблемы с почками то не желательно .
Гинеколог
Да можно принимать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Да, можете так поужинать. Самое главное что бы период голода был 6-8 часов хотя бы, тогда все будет нормально.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, а если голодание будет часов 12 нормально ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вообще желательно не более 10 часов. Но на анализах это не отразится, если будет 12
Клиент
Лидия Владимировна, извините еще за беспокойство, я хотела бы узнать
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Уже может периодически быть тонус, особенно на фоне активных шевелений малыша. Если он быстро проходит, это нормально
Клиент
Лидия Владимировна, но если он часто, за вечер может раз 4-5 быть, это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, если не сопровождается болями, которые постоянно возникают и не проходят от отдыха , смены положения тела, это не опасно
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю
А вот то что поясница болит как быть ? Из за увеличенных почек .. уролог сказал пить морсы и стоять в позе
И что бы вы советовали от болей папаверин или ношпу ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно Папаверин ректально. С почками нужно советоваться с урологом. Вообще если поясница болит, лучше бы что бы и акушер Вас осмотрел, потому что поясница может болеть и из-за тонуса. Стойте в течение дня в коленнолоктевой позе, носите бандаж, это снизит нагрузку
Клиент
Лидия Владимировна, я своему врачу сказала про поясницу , она лишь сказала носить бандаж и все на этом ..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да ,такой ужин допустим
Главное выдержать промежуток 8 часов голода
В целом ,в беременность постарайтесь придерживаться диеты с ограниченным употреблением жирного ,жареного ,копчёного
Благополучной Вам беременности !
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Эдуардовна, извините еще за беспокойство, я хотела бы узнать
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тонус бывает ,это нормальное состояние ,матка мышечный орган ,который может сокращаться
Больше физического покоя
Клиент
Эльвина Эдуардовна, если тонус за вечер может быть 4-5 раз, это не опасно ?
И живот очень сильно прям тяжелый , как будто кожа натянулась очень сильно .. очень переживаю
От почек поясница болит, что можно принимать лучше папаверин или ношпу ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно рыбу и салат на ужить есть, с утра главное натощак сдавайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. На ужин можно салат и рыбу, период голода 8-12 часов перед сдачей