Как понять лизнул ли ребенок хлорку
Добрый день,ребенку 1,5 года оставила с бабушкой. Бабушка вышла на кухню поставить чайник. В это время пришла я и мы вместе зашли в ванну где ребенок достал с полки таблетки хлорки и щетку зубную. Не знаю попробовал ли он на вкус эти таблетки,они были рассыпаны на полу,а он сидел рядом и грыз зубную щетку. Может щеткой по ним поводил и в рот засунул. Прошла примерно минута. Я подхватила ребенка,начала умывать,пыталась промыть рот,лицо,руки. Сначала плакал,возможно испугался,потом вел себя нормально. Во рту все нормально,красного ничего нет. Сейчас ребенок уснул,а я переживаю,может теряю время. Должны быть какие то симптомы?До этого пыталась попоить,не хотел,но перед сном пососал грудь.
Принятый ответ
Добрый день. В данном случае выжидательная тактика. Вы правильно сделали, что промыли рот. Наблюдайте за состоянием ребенка, при появлении вялости, сонливости, жалоб на загрудинные боли, отказ от еды - необходимо обратиться к врачу, желательно хирургу.
Пока увеличить питьевой режим, побольше пить молока, если нормально переносится ребенком.
Алина Алексеевна, спасибо вам за ответ. Молоко не пьет,но грудь берет хорошо.
Можно и грудное.
Принятый ответ
Здравствуйте
Маловероятно, что ребенок облизал таблетки, это сразу бы проявилось беспокойством, покраснением слизистых
Понаблюдайте за самочувствием ребенка ближайшие дни, достаточно допаивайте водой в течение дня