Задержка 10 дней

Добрый день Планируем с мужем беременность с августа 23 г. Цикл стабильный (30-33 д), но на данный момент задержка 10 дней! Последняя менструация была 13 февраля Хгч сдавала два раза, по нему понимаю, что Б нет Сначала был 1.2, потом 2 Есть ли смысл сдавать его еще раз? Два раза в этом цикле делала узи, на 17 день цикла и сегодня Овуляция была как я понимаю Врач Выписал дюфастон пропить и ждать месячные, стоит ли его пить? На гормоны все какие можно и нельзя сдавала перед Новым годом, врач сказал все окей. Но месячными и не пахнет, живот/грудь не болят

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Через сколько дней после ПА сдавали анализ крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
smile.9595@mail.ru
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте!)
Если честно, последние два цикла перестала отмечать в календаре ПА , потому что как маньяк уже
Хотела отвлечься от этого, может где то первый раз через дней 5, как раз задержка пошла и потом еще через 3 дня
Плюс минус

Значит, рано сдали анализ крови.
Дня через 3-4 повторите еще раз

Здравствуйте. Если вы сдавали ХГЧ не раньше чем через 10 дней после полового акта, то анализ информативен и беременности нет. Возможно была поздняя овуляция поэтому идёт задержка, вызвать менструацию можно приёмом Дюфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
smile.9595@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, а если поздняя овуляция и что то получилось, дюфастон не навредит?)

Тогда лучше сдать ещё раз кровь на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
smile.9595@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, и вроде как на первом узи мне сказали, что овуляция идет уже
Это было на 17 день цикла
А сейчас уже 42
Могло быть две овуляции??

 - отвечает  СпросиВрача –
smile.9595@mail.ru
Клиент

Екатерина Александровна, хотела бы добавить
Что из витаминов пью фолиевую, витамин Е, Д, рыбий жир
Йод пропила курс (целую пачку), так понимаю нужен перерыв от него) и пока йод не пью

Принятый ответ

Тогда на всякий случай сдайте ХГЧ ещё раз если он отрицательный то начните приём Дюфастона