Расшифровка общего анализа мочи

Добрый день, помогите расшифровать общий анализ мочи. Очень волнует, что в анализе показано наличии белка, а именно указано - следы( не могу понять что это значит)? Может ли повлиять на анализ то, что я сдавала это в период не «чистых» дней?

33 года

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов

Александр Юрьевич, прикрепила

Скажите мочеиспускание не болезненное?

Александр Юрьевич, нет, никаких жалоб нет.

Есть умеренное количество солей оксалатов , что может говорить о мочекаменной болезни.
Дополнительно необходимо будет выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря.
Сейчас можно принимать Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.

Здравствуйте
Анализ мочи не воспалительный.
Следы белка могли быть на фоне менструации, это допустимое количество, поэтому ничего страшного
Наличие оксалатов- может говорить о риске развития мочекаменной болезни, поэтому планово выполните УЗИ почек и мочевыводящих путей.
В целом - хороший анализ.

Евгения Сергеевна, здравствуйте)

Евгения Сергеевна, проблема в том, что я мало пью воды, возможно это причина солей в моче?

Да, верно. Так же характер питания может оказывать влияние.

Полина, здравствуйте

Следы белка- допустимы, в референсе так же указано, что в небольшом количестве- вариант нормы.

Оксалаты- это соли щавелевой кислоты, в основном из за погрешности в питании. Вы могли накануне просто покушать овощи и зелень- салат, щавель, шпинат,фасоль,фрукты- цитрусовые,яблоки,витамин С. Либо печень,сельдь,бульоны мясные. Сами по себе оксалаты в моче беспокойства не вызывают.
Моча без признаков воспалительного процесса! Лечить ничего не нужно.

Сафия Ринатовна, я сейчас на посту, ем много бобовых, овощей( все то, что можно в пост). Это могло повлиять на анализ?

Принятый ответ

Да)
Вам не нужно ничего лечить по этому анализу мочи. У вас нет инфекции мочевыводящих путей

Здравствуйте, в целом анализ мочи в норме, небольшое количество оксалатов может говорить о камнях в почках, рекомендую планово сделать УЗИ почек. Здоровья Вам!