Боли рука в районе запястья
Здравствуйте, мне 11 лет . Сегодня упала на левую руку где находится запястье , сильно болит , есть покраснения, и немного опухло , вечером боль усилилась. Больно ложить руку на стол и так далее. Мама говорит перелома нету , и не хочет делать рентген, говорит что просто ушиб.
Здравствуйте. В данном случае показан очный осмотр специалиста - травматолога и маме это должно быть ясно как никогда, а нужен рентген это решает врач а не мама. Мы видели неоднократно запущенные случаи такого отношения и лечить такие случаи Ох как трудно и как правило остаются последствия . Родственники начинают корить себя , а... "поезд уже ушел".Часто у детей в таком возрасте находят поднадкостничный перелом лучевой кости, при таком механизме травмы.
Виктор Анатольевич, спасибо что ответили, но как ее уговорить сделать рентген? у меня не получается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенку нужно дать понять, что это не больно. И если она вам верит и доверяет, то проблем не будет, если нет, то проблема в вас. Я конечно не психолог