Здравствуйте. Пять месяцев болит низ живота,боль исходила из середины. На третий месяц боли лопнула киста без крови(на узи её не увидели,яичник невизуализировался) слева. Добавилась боль в крестце и копчике. Дня 3-4 болело слева и потом вернулась та боль . На пятый месяц боль стала другой,режущей,но терпимо. Была болезненая овуляция. После овуляции через 5 дней случился приступ с адской болью, как буд-то кишки внизу в середине разрывались. Минут через 20 боль стихла. И теперь режет терпимо,но временами посильнее. Месячные все 5 месяцев коричневые, крови почти нет. Сдавала кровь,мочу,кал,сказали норм(3месяца боли) на 4месяц опять узи,кровь моча норма. Ректоскопия приложу. Два дня назад опять была у гениколога на кресле была сильная боль посередине,и очень отдавало в крестец. Врач в сомнениях,но решила пролесчить меня трихопол 250×2 р в день и свечи ихтиол во влагалище. Два дня лечусь боли не стихают совсем. Ещё болит в заднем проходе и крестец. Скажите пожалуйста я читаю в интернете это все стмптомы рака яичника,почему не видят на узи и гениколог? Посмотрите мои обследования пожалуйста. Я измотана и от боли и от ужаса,что нет диагноза! У меня маленький ребёнок. Очень страшно,есть не могу на нервах .
Возраст: 44
Хронические болезни: Гастрит,холецестит,апоплексия левого яичника,кесарево.
Екатерина Александровна, я делала мрт крестца,там нет ни чего,что давало бы такую боль. Почему на кресле было очень больно по центру отдающая в крестец,я прям чувствовала там болеву точку? Я читала,что рак яичника не видно на узи
Екатерина Александровна, читала много информации, что на узи пропускали рак яичника(((,в кишечнике по капограмме сказали нет воспаления,кровь отрицательно,мрт крестца ни чего особенно,что даёт боли,остаётся только рак яичника((
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста мрт с контрастом можно ли сделать независимо от месячных,боли изматывают,время уходит? Пробовала необутин от боли,не помогает,значит дело не в кишечнике.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Посмотрите пожалуйста мои обследования я прикрепила. Разве кишечник может давать боли на кресле,в середине прям в позвоночник отдаёт? Нет ни поноса,ни дивреи. Кал только с зелёным оттенком все 5 месяцев
Екатерина Сергеевна, я делала мрт крестца,здесь невролог сказал,что там нет ни чего что может давать боль. И разве может режущая боль быть при неврологии?
Стреляет, режет, отдает - это все нервные сочления делают. Когда происходит их зачисление, они именно так себя и ведут. Боль не связана с циклом, может усиливаться в некоторых положениях тела и ослабевать в более удобном положении.
Екатерина Сергеевна, простите за навязчивость,но мне очень страшно,я уже все форумы перечитала и там информация,что рак яичника пропустили на узи. Но 5 месяцев болеть ведь не может неврология,тем более,что по мрт крестца нет ни чего,что даёт боли. Я уже с ума схожу,не ем почти.
Пальпаторно можно не определить, к сожалению, как и по узи, но учитывая такую сильно выраженную боль, которая нарушает Вашу социализацию, то уже должны увидеть и найти причину. Сдайте онкомаркеры, которые я написала Вам выше. Пройдите консультация невролога.
Екатерина Сергеевна, сдам обязательно. Спасибо вам. Я правильно вас поняла, что если уже болит то на узи уже были бы изменения? И ещё вопрос на узи не видят рак потому что его путают с кистой или рак вообще не видео бывает?
Екатерина Сергеевна, и ещё лечение трихополом и ихтиолом ни как не улучшает состояние,как все болело,так и болит,я знаю,что трихопол боль снимает даже на второй день ,раньше часто были воспаления и он мне очень помогал. Я так понимаю,что нет воспаления у меня раз не помогает. Лечусь сегодня третий день
Екатерина Сергеевна, у меня вроде не было кист на узи ,а если рак уже болит яичник как-то видоизменен на узи? Или все равно можно его не увидеть еа узи. Я после кр.дней пойду на мрт с контрастом,скажите там будет видно мочевой?
Яичник бы тоже изменился бы за этот промежуток времени! Внесли МРТ органов малого таза, то будет видно матку, придатки,мочевой и часть сигмовидный и прямую кишку. Но все зависит от МРТ аппарата, поэтому этот вопрос уточните перед исследованием.
Екатерина Сергеевна, я опять к вам прошу прощения, но с необутином я ошиблась вчера выпила,видим было совпадение,сейчас не проходит боль. Вопрос мрт с контрастом можно ли сделать независимо от месячных,ещё долго ждать до них, боли изматывают,боюсь теряю время,хотя и так оно уже наверное упущено????
Екатерина Сергеевна, позвонила ,мне сказали, что с контрастом только по направлению врача!! И так же сказали,что без контраста тоже будет информативно! Скажите пожалуйста достаточно ли мрт без контраста ,что бы выявить рак??!!
Здравствуйте! По УЗИ малого таза все хорошо Кроме кесарева сечения были ли еще операции ? Симптомы ,которые описываете больше похожи на проблемы с кишечником ,а также поясничным отделом позвоночника
Если Вы очень сильно переживаете, можете сдать косвенные маркеры патологии яичников -онкомаркеры СА-125,НЕ-4,СА-19-9,СА-72.4 Они ,могут быть повышены и другие состояниях (например воспаление ),но иногда Помогают в диагностике онкопроцессов яичников
Лилия Юрьевна, делала мрт коестца там нет ни чего того,что даёт боли,да и могут ли быть режущие боли при неврологии? Скажите пожалуйста все таки похоже это на рак яичника? Ведь ни кто диагноз так и не поставил.
Лилия Юрьевна, а достаточно ли будет мрт с контрастом малого таза,что бы исключить рак яичника? Просто на каждый отдел позвоночника у меня нет денег,я уже все отнесла по платным врачам и на анализы. Скажите, а за 5 месяцев опухоль бы уже гениколог увидела на кресле? У меня ещё температура 37.2 три дня подряд. Нужно ли мне продолжить трихопол и свечи ихтиол во влагалище?
Кристина Викторовна, спасибо за ответ!! крови ни когда не было между кр.днями. выделения есть беловатые без запаха. Я читала,что рак яичника не видно на узи(((
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста ведь у меня все стмптомы рака яичника, боль 5 месяцев и стала режущей. Исходит из центра низа живота? Почему геникологи это игнорируют,кто меня смотрел? И ещё вопрос делали пунктирование,по нему можно заподозрить рак?
Кристина Викторовна, и ещё забыла сказать темпиратура три дня подряд 37.2,может и раньше была,не мерила. Нужео ли мне продолжать пить трихопол и свечи ихтиол во влагалище?
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста если от боли в животе помогает необутин то это именно кишечник болит или он любую боль в животе убирает? Я имею в сижу по гениколгии он обозболиват?
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, у меня начинались режущие боли в животе ,выпила спазмолгон,теперь паника,что зря вдруг что-то лопнет и я не пойму!! Боли полностью не ушли внизу остались ноющие боли,это плохо? Можно ли пропустить перитонит из за спазмолгона?
Кристина Викторовна, лежала сутки в женской когла лопнула киста в феврале,ни чего там не смотрели,кроме кресла,анализы сказали норма,до свидания. Ни кто. Егя не ложиться в больницу,потому что анализы норма
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста если боли полностью не ушли,остались слабые,на живот давить не больно,то можно скорую не вызывать или надо все таки,мне очень страшно. Сейчас очень сушит во рту и э о уже несколько дней так
Здравствуйте. Боли могут давать: кишечник, мочевыводящие пути, спаечный процесс в малом тазу , эндометриоз. Нужно пройти обследование и консультацию смежных специалистов, систем органов которые находятся в данной области. Гастроэнтеролог (колоноскопия), уролог (узи мочевого пузыря, цистоскопия), гинеколог (мрт малого таза с контрастом), невролог. И на крайний случай диагностическую лапароскопию.
Олеся Фёдоровна, делала ректоскопию,кал на кровь отрицательно, думаете все равно нужна колоноскопия? На мрт пойду после кр.дней,скажите по нему рак будет видно?
Консультация гастроэнтеролога- он решает по поводу колоноскопии. Не нужно думать сразу о раке, в интернете много ерунды написано. Анализа мочи и анализа кала недостаточно. Узи и цистоскопия. Вам необходимо инструментальное обследование, а не анализы
Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста что такое цистоскопия? А если я сделаю мрт с контрастом,то можно не исследовать мочевой, на мрт будет о нем информация? И скажите ещё за 5 месяцев если бы была опухоль,то она бы уже была видна геникологу на кресле?
Я примерно вам расписала что возможно сделать при поиске болей, то есть вы идете к смежному специалисту (гастроэнтеролог, уролог, невролог), он осматривает и решает что с его стороны нужно провести .
Олеся Фёдоровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня начинались режущие боли в животе я выпила спазмалогон,теперь у меня страх,вдруг что нибудь лопнет и я пропущу это состояние???? Или брль всё равно будет?
Олеся Фёдоровна, а нсли сейчас брль не сильная,то все равно вызывать скорую? Или можно подождать? И ещё у меня несколько дней очень сушит во рту и часто хожу по маленькому в туалет,но без боли
Обратитесь лучше в экстренную приемную больницы, вас нужно осматривать разным врачам. На словах очень сложно определить, может быть от мелочи вплоть до перитонита