Болит правый яичник
Добрый день. На 14 день цикла были тянущие боли в правом яичнике, пошла на узи т.к были фолликулярные кисты в последнее время. Мне на узи объяснили, что это из-за овуляции тянет, в тот день как раз была она. Сегодня 20 день цикла. Яичник правый периодически болит( как покалывает) и тянет. Что это может быть? Помогите, пожалуйста, расшифровать узи.
Здравствуйте! Справа у вас была овуляция, и доминантный фолликул уже должен стать желтым телом, отсюда и неприятные ощущения
Виктория Леонидовна, а почему так в этот раз ? У меня до этого таких болей не было. Могу встать и кольнет.
Когда произошла овуляция, лопнул фолликул и задел сосуд, от этого кровь и боль, если симптомы не нарастают, значит кровотечение самостоятельно остановилось
Здравствуйте.
Вам нужен бимануальный осмотр на кресле. Так может проявлять себя и воспаление
Елена Борисовна, воспаление яичника?
Совершенно верно
Елена Борисовна,а это сразу будет понятно при осмотре или надо будет ждать анализы?
Елена Борисовна, скажите, пожалуйста, а это может быть цистит? Жжение после того как хожу в туалет.
Принятый ответ
Да, будет ясно уже при осмотре.
Да, может и цистит быть одновременно с воспалением придатков - это частое явление
Елена Борисовна, спасибо.