Яичник высоко расположен

Здравствуйте.Следано кесарево сечение 2 месяца назад Сегодня делали узи малого таза и брюшной полости При осмотре брюшной полости врач обнаружила и предположила что это так высоко поднялся яичник когда вагинально посмотрела и не нашла слева яичник то точно это он был виден при осмотре брюшной полости Посмотрите пожалуйста это точно структура яичника и не ошиблась ли врач?просто сначала она засомневались что это яичник и очень напугала меня

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото

Да , по снимку обычный яичник.
Ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей Сергеевич, спасибо
А почему он виден чуть ниже пупка разве это норма? а вагинально не видно

Ничего необычного в этом нет, не всегда хорошо можно увидеть яичники при вагинальном УЗИ.
Возможно он так у вас анатомически расположен , это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию УЗИ - это совершенно здоровый нормальный яичник

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владислав, спасибо по описанию а по снимку? И почему так высоко он расположен такое может быть?

я не врач УЗИ, поэтому не могу судить однозначно - но по картинке - это обычный яичник
высокая позиция - может быть вариантом нормы для этого органа

Принятый ответ

Здравствуйте, да это яичник по снимку

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо
Не надо делать мрт малого таза и брюшной полости?

Нет, патологии нет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Это яичник. Никакой патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо
А он может так высоко быть расположен?
Может стоит сделать МРТ?

Может
Если такая ситуация впервые, то мрт лучше сделать

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхограмме и описанию узи это яичник. Данных за патологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо
А он может так высоко быть расположен?
Может стоит сделать МРТ?

По описанию не сказано на сколько высоко. Если вы сомневаетесь вы можете переделать узи исследование у другого специалиста. Показаний к МРТ нет.