Прыщ на мочке уха спереди
Здравствуйте в течении нескольких часов образовался очень большой прыщ, чешется и немного болит, подскажите лечение и что это может быть Какие лекарства принимать.……………………………………..::………………………………………………………..
Здравствуйте
Есть повышение температуры? Кожа горячая на ощупь?
Анна Юрьевна, нет температуры, кажется что горячая
Наиболее вероятно у вас фурункул кожи ушной раковины
Местно наносите мазь Левомеколь до 3 раз в день 5 дней
Если нет эффекта от местного лечения в течение 1-2 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, хорошо спасибо, а без антибиотиков можно обойтись?. не давно пролечила молочницу
Да местно прикладывайте дополнительно мазь Супироцин или Бондерм аналогично с левомеколем. Но если отек нарастает-антибиотк внутрь необходимо подключить
Анна Юрьевна, спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!