Спазмы в груди
Девушка, 25 лет, рост 176, вес 60. Не часто, но регулярно раньше было чувство сжатия или боли в области сердца. Невролгия это или сердце - сказать не могу. В последнее время начались приступы с дыханием: то было нескоотко сложно и дискомфортно выдохнуть и вдохнуть, потом вскоре после этого проснулась от внезапного спазма в груди и горле. Было ощущение, будто спазмировались легкие. Однако неделю назад была у терапевта и по дыханию все было чисто. Рентген тоже нормальный. Сделала на всякий случай ЭКГ. ЧСС 83, интервал PQ 0.17, интервал QRS 0.08, интервалQT/QTs 0.37/0.43. Ритм синусовый. Горизонтальное положение электрической оси сердца. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Слабое нарастание зубца Rв V1-V4 (дифференциировать между ротацией сердца, особенностью внутрижелудочковой проводимости). Раньше была неполная блокада, про слабое нарастание зубцов вижу впервые. Может ли это быть связано с моими приступами? И есть ли в целом причины беспокоиться о сердце, или все относительно в норме?
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
По экг патологии нет.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Либо с невралгией.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг
Принятый ответ
Здравствуйте! По ЭКГ нет отклонений от нормы. Причина Вашего самочувствия это вегетативный дисбаланс.
Для его коррекции можно использовать Глицин по 1т 3 р в день под язык 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеющиеся особенности на ЭКГ не являются патологией, не могут являться причиной Ваших жалоб.
Пронаблюдайте за своим состоянием в динамике, если подобные состояния будут повторяться, выполните ХмЭКГ (суточное мониторирование ЭКГ).