ОРВИ после бассейна
Здравствуйте! Хотели бы проконсультироваться. Дочке 8 лет, болеет ОРВИ уже 3 раз подряд. В сентябре пошли в бассейн, проходили месяц, заболела. Горло, сопли, температура, кашель. Недели через 2 поправилась, еще через 1 неделю пошли в бассейн, нахлебалась воды - на следующий день с утра температура 38, горло, сопли, кашель. Далее снова 2 недели на больничном, поправилась, ни каких симптомов не было, пошли снова в бассейн, наглоталась немного воды - ночью температура 38, сопли, горло, сильный кашель с мокротой. Вопрос: Может ли это быть связано с бассейном(водой) ? Или это не долеченное? Т.к, вместо педиатра у нас в поликлинике принимает фельдшер, никакой информации не дает.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста после плавания в бассейне ребенок сразу там же по окончании занятия отогревается в теплом душе ? Хорошо ли сушит волосы перед тем ,как пойти домой? Вода здесь ни при чем, а вот провоцирующие факторы в виде переохлаждения могут быть. Если будет сразу греться и хорошо сушить голову перед выходом на улицу, то скоро организм адаптируется к бассейну и болеть так не будет.
Екатерина, Да, в душе теплая вода, после него хорошо сушит голову мин. 20. далее в машину и домой. Сейчас заболела уже в 4 раз, и в этот раз ходили в сауну на новогодние праздники, тоже нахлебалась воды, в этот день до бассейна чувствовала прекрасно, ни каких симптомов не было. А ночью снова температура 39, сильный кашель появился сразу, сопли, головная боль
Попробуйте дома проводить процедуру закаливания: обливайте после ванны сначала теплой водой, на следующий день чуть теплой, так 4 дня, затем прохладной в течение недели, потом холодненькой т д.