Консультация гинеколога /

Тошнота и изжога — вопрос №2000354

Здравствуйте. Беременность 27 недель. Сегодня ночью резко стало тошнить, без рвоты. Мочу , кровь сдавала 6 марта , все хорошо там. Беспокоит изжога, ничего не принимаю от неё , минералку 17 Ессентуки только.
Два дня назад вечером отекли ноги, как отек свинки , как-будто , только на ноге) но через час все прошло. Сейчас отеков нет , давление в норме , температуры нет. Начиталась о гестозе, стало страшно. На прием пойду завтра. Но боюсь что время теряю. Скажите пожалуйста, что это может быть ? На фоне изжоги может быть тошнота такая ? Две недели назад ещё начала пить сорбифер, но на него грешить уже поздно мне кажется. Помогите пожалуйста. Может ехать сейчас в больницу? Начиталась а то всякое.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, от изжоги можно использовать препарат Ренни (разрешён в беременность)
Не было в рише сомнительной еды , нет ли подобных симптомов у Вашей семьи ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, от изжоги может тошнить, тк из-за гормонов, от давления матки происходит обратный заброс из желудка. Когда покушали сразу ложиться нельзя, нужно немного походить, исключить острую, жаренную, жирную пищу. Из препаратов можно Ренни или Гевискон. Препараты железа тоже влияют на ЖКТ
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Для вас важно сейчас это контроль веса, диуреза и АД. От изжоги может быть тошнота. Можно так же использовать воду Донат. От изжог для беременных: Гевискон для беременных, алмагель, ренни. После приема пищи старайтесь выйти на свежий воздух, то есть прогуляться. От препаратов железа также может быть, если ситуация повторится, то советую поменять препарат железа. Сколько у вас прибавка получилась за беременность ? И есть ли у вас б/х скрининг первого триместра ? Какие у вас хронические заболевания? И какой ваш вес ?
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте фото отека .
От изжоги можно Маалокс жидкий.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. От изжоги можно использовать препарат Ренни