Красные пятна на ногах
Здравствуйте, ребенку почти 4 год, вчера вечером увидела на ногах небольшие прыщи, но не похожи на простые укусы! Дала на ночь зиртек,но ничего не помогло, а стала еще хуже! Сегодня появились большие красные пятна на этих местах и мне кажется их появилось больше!
Здравствуйте. Переведите вопрос педиатрам в настройках
Сафия Ринатовна, да спасибо!
Здраствуйте . Есть какая нибудь динамика высыпаний?
Дарья Борисовна, да еще больше становиться и как будто синяки внутри пятен!Сегодня сдали кровь
Прикрепите фото и результат анализа
Дарья Борисовна,фото загрузила,кровь еще не готова!
Дарья Борисовна, результаты крови прикреплены!
Принятый ответ
Анализ в норме , похоже или на аллергическую реакцию по типу контактного дерматита или на аллергическую реакцию после укуса .
Зиртек 5 капель 2 раза в день продолжайте пить
Фенистил гель смазывать 3 раза в день
И можно еще депантенол на ночь
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера по типу крапивницы
Продолжить прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Смазывать можно Фенистил гель / 2 раза в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, по необходимости осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, спасибо, еще прикрепила фото и анализ крови!
Принятый ответ
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, да были у педиатра и она сказала,что нужен осмотр дерматолога!Записались на завтра!