Красные пятна на лице у грудничка

Добрый день. Ребенку 3,5 месяца,на лице появились красные пятна,шелушатся больше 2-х недель,то исчезают то появляются. В ноябре переболели ковидом затем сразу орви,неделю как здоровы. На ив смесь нан оптипро,стул если день в день то нормальный,если один раз в два дня то зеленоватый. Очень сильно чешет затылок,глазки,нос,внизу на челюсти прорисовался рисунок зубов есть два небольших бугорка,тянет все в рот очень много слюней. Дома есть кот. Возможна ли это аллергия на кота? Или так лезут зубы?Или это атопический дерматит? Или аллергия на смесь изначально были на семилак комфорт со стулом были проблемы поэтому перешли на нан уже как 2 месяца на новой смеси. Лечение от зуда 2 капли на вес ребенка фенестила 3 раза в день. Эмоленты,воду смягчаем маслом,при зуде неотонин,но он действует не долго.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Я считаю, что это проявления раздражительного дерматита на фоне слюнок, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Фенистил по 2кап на кг веса разделить на 2 - 3 приёма на 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня.
Наружно крем элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Днём подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться..

Здравствуйте. По фото Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Нет ли в составе шерсти в вещах: шапка, шарф или одеяло на улице?
На смесь бы проявления раньше возникли, в первую неделю.
Наружно: Элидел крем( хранить в холодильнике) 2 р в день, 20 дней.
Неотанин крем на ночь, 10 дней.
Увлажняющий крем липикар 2 р в день, весь холодный период года.
Нательная одежда хб.
Исключить реакцию на кота можно методом иммунокап Ig E специфические на кошку( по крови).

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи бывает, каких либо трений
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации,если не поможет то комфодерм 2 р в день до 5-7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно

Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Утром и вечером Неотанин 5 дней

Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, слюни
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 3 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу промокательными движениями

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Внутрь антигистаминные капли и наружно эмульсия адвантан

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать