Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ крови — вопрос №2000705

Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови, все ли нормально? Ребенок 2.9 года, кашель без температуры, соплей практически нет, очень редко, врач послушал, дыхание чистое, прописал флюдитек и Тантум Верде.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер, Татьяна . Ознакомилась с файлом . В общем анализе крови признаки гемоконцентрации , вероятнее всего ребенок сейчас мало пьёт , так же появились незрелые гранулоциты - что говорит о течении инфекции , СОЭ не ускорена , тромбоциты в норме . Какой кашель у ребёнка ? Больше днём или ночью? Мукалитик флюдитек не рекомендую до 5 лет. Провоцирует кашель , вызывет синдром заболачивания лёгких.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, кашель то сухой, то влажный, ночью тоже бывает. Сейчас жидкости пьет больше, сироп больше не даю.

Педиатр
Посоветую инголяции с пульмикортом 0,25 мг 2 мл+2 мл физ раствора , дышать утром и вечером, после инголяции умыть лицо и пополоскать рот, 5-7 дней , перкуссионный массаж грудной клетки с низу вверх , спать с приподнятым головным концом.
Педиатр
Добрый день !
Необходимо пить 40 ил на кг веса в сутки воды ! Повышенная гемоконцентрация в крови !
Незрелые клетки пов гранулоциты признак воспаления !
Флюдитек убрать провоцирует увеличение обьема мокроты !
Можно делать ингаляции с пульмикорт 250 мкг 1 мл и 1 мл виз раствора 2 раза в день3-5 дней , до появление влажного кашля !
Осмотр лор врача , ночные кашли могут дать связанны с постназальнвм затеком при аденоидах
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , В общем анализе крови признаки гемоконцентрации – ребёнок не пил воду перед сдачей анализа. Цветовой показатель на фоне течения ОРЗ мы не оцениваем, он может компенсаторно снижаться. Это не значит ,что у ребёнка есть анемия.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, нейтрофилы в абсолютных значениях в норме, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечаются признаки сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови. Незначительное увеличение эритроцитов, гемоглобина. Может быть как на фоне ОРВИ, так и ввиду недостаточного питьевого режима. Рекомендую нормализовать питьевой режим 40 мл кг веса в сутки жидкости.
Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле. Оценка лейкоцитарной формулы по абсолютным значениям. Процентное соотношение относительно. В норме в дошкольном возрасте лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Изменения процентного количества лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке.
Кашель может быть связан с постнатальным затекли. Для этого необходим очный осмотр горла малыша.
Нос промывать физ раствором по 2 капли 2 раза в день.
Флюдитек разжижает и увеличивает количество мокроты. Прием коротким курсом под наблюдением врача