Понижены нейтрофилы

Здравствуйте,ребенок 1,4г, понижены нейтрофилы (общ. Число) 26,7, так же MCV (средний объем эритр.) 71,4, ребенок чувствует себя хорошо, активный, завтра нужно ставить прививку корь, краснуха, паротит, можно ли?

Нет
1 год

Здравствуйте.
В этом возрасте у ребенка физиологически снижены нейтрофилы, а лимфоциты выше.
Если самочувствие хорошее у ребенка- ставить можно.

Снижение МСВ может говорить о низком ферритине. Но сдавать кровь из вены и мучать малыша анализом на ферритин не нужно. Гемоглобин же в норме.
Только гемодиета- больше продуктов, богатых железом предлагайте ребенку