Анализ на Торч

anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат. anti-Toxoplasma gondii IgG < 0.2 МЕ/мл anti - Rubella IgM отрицат. anti - Rubella IgG 39.8 МЕ/мл Помогите понять, мне нужна прививка от краснухи?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Защитные антитела к вирусу краснухи у Вас есть. Вакцинация не требуется
Касательно токсоплазмоза - ни острой инфекции, ни признаков контакта у Вас нет

Добрый день!

1. В вашей ситуации прививка от краснухи не требуется.
По результату анализа выявлен высокий уровень защитных антител IgG к вирусу краснухи.
IgG препятствуют заражению и заболеванию краснухой.
IgМ к вирусу краснухи не обнаружены.
Это говорит о том, что в настоящее время краснухой вы не болеете.

2. Антитела к токсоплазме не обнаружены (ни IgM, ни IgG).
Отсутствие IgM говорит о том, что токсоплазмозом вы не болеете.
Отсутствие IgG указывает на то, что контакта с токсоплазмами у вас не было.
Помимо этого, отсутствие IgG говорит о том, что ранее вы не болели токсоплазмозом.

Если у Вас остались вопросы, пожалуйста, спрашивайте.

Юлия, здравствуйте! По результатам:
1) Прививка от краснухи не требуется, так как уровень антител IgG очень хороший. То есть иммунитет против краснухи есть. Организм не заболеет этим инфекционным заболеванием.
2) А вот антител к токсоплазмозу нет совсем. Риск заболеть имеется. При планировании беременности, а особенно во время беременности важна профилактика:
- исключить прямой контакт с животными (особенно кошки), которые могут быть потенциальными носителями токсоплазмоза;
- не употреблять сырое или недостаточно приготовленное мясо;
- употреблять качественную питьевую воду;
- тщательно мыть пищевые продукты, овощи, фрукты;
- тщательно соблюдать правила личной гигиены, особенно при контакте с почвой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгений Сергеевич, скажите, пожалуйста, а результаты по:
anti - CMV IgM отрицат.
anti - CMV IgG < 1.1
Что это? Я так понимаю к этому тоже нет иммунитета, то какая профилактика?

Принятый ответ

Судя по анализам да, защитных антител нет; риск заражения данным вирусом возможен. Профилактика во время беременности заключается в следующем:
- также тщательно соблюдать правила личной гигиены;
- ограничение, по возможности, контакта с маленькими детьми, что сделать иногда очень сложно;
- укрепление иммунитета.

Здравствуйте. Прививка от краснухи вам не требуется, иммунитет есть.