Правильно ли подобрана доза эутирокса

Здравствуйте. В сентябре обратилась к эндркринологу с жалобой на быстрое увеличение веса. Сдала анализы: ТТГ -6,95, св Т4- 12,6. Врач выписал эутирокс 25, диету. В ноябре обратилась повторно к другому врачу, так как вес рос(диету врача соблюдала строго). Анализы: ТТГ 5,5, Т4 общ 119,1, Т4 своб. -12,1. Врач увеличил дозу эутирокса до 50. Принимала эутирокс до 22 декабря. Вес -рос. С 23 декабря принимала дозу эутирокса 75. 6января сдала анализы: ТТГ - 9.400 мкМЕ/мл, Т4 своб -17.28 пмоль/л. Вес- растет. Запись к врачу на февраль. Подскажите, пожалуйста, что делать? Увеличить дозу эутирокса до 100? Сейчас вес 78кг( в начале лечения 74), рост 166см, возраст 43 года.

Здравствуйте. На ваш вес доза эутирокса 100 мкг. Принимаете препарат правильно? За 40-60 мин до еды, запивая водой, не принимать после эутирокса витамины, железо и кальций в течение 4-х часов. Возможны и другие причины набора веса.