Внематочная беременность

Добрый день.В начале февраля была проведена операция лапароскопия с удалением правой трубы,врач поставил диагноз внематочная беременность.Вчера забрала результат гистологии.По результатам внематочной беременности не обнаружено.Врач сказал,что это было скопление крови,толком ничего не объяснил,по описанию тоже не понятно.Так и не поняла,что это было.Подскпжитн пожалуйста.Фото заключению прикрепила

Нет
39 лет

Здравствуйте, по результату гистологии внематочная беременность не подтвердилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте.Да,я это поняла.А тогда что это,судя по описанию могло быть?

По описанию воспаление трубы, скопление в ней крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, понятно.Спасибо.Можно ещё такой вопрос?После операции была обнаружена через несколько дней маточная беременность.Однако на седьмой неделе она замерла.Обнаружили в 10 недель на УЗИ после того ,как открылось кровотечение.Могла операция и наркоз повлиять на плод?

Да могли повлиять

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, поняла.Еще подскажите пожалуйста сколько по времени должно кровить после самопроизвольного выкидыша?

В течении 14-21 день . Контроль узи после этого срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, поняла.Спасибо за консультацию.

Здравствуйте
Внематочной беременности не было
Было воспаление маточной трубы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте.понятно.Спасибо.Можно ещё такой вопрос?После операции была обнаружена через несколько дней маточная беременность.Однако на седьмой неделе она замерла.Обнаружили в 10 недель на УЗИ после того ,как открылось кровотечение.Могла операция и наркоз повлиять на плод?

Екатерина, да, к сожалению могла операция повлиять

До этого у Вас были выкидыши?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, выкидышей не было.Еще мне перед операцией делали флюорографию.Думаю это всё вместе и повлияло на плод

Скорее всего наркоз(

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, поняла вас.Подскажите пожалуйста,какие у меня шансы забеременеть с одной трубой?И через какое время можно опять пытаться забеременеть?

Шансы отличные
Можно отслеживать овуляцию с той стороны где есть труба и стараться в таком цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, поняла.А сколько нужно времени на восстановление после выкидыша?Когда можно опять пробоватьзабеременеть?

Екатерина
Учитывая лапороскопию, можно уже через 1 месяц пробовать

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Кристина Викторовна, спасибо большое за консультацию ?

Принятый ответ

Пусть у Вас все получится ❤️?❤️

Здравствуйте.
Был сальпингит, гематосальпинкс, то плодного яйца в трубе не было.
Как подтверждена беременность?
Если ХГЧ был положителен, то возможно беременность прервалась по типу трубного аборта

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте.После операции была обнаружена через несколько дней маточная беременность.Однако на седьмой неделе она замерла.Обнаружили в 10 недель на УЗИ после того ,как открылось кровотечение.Могла операция и наркоз повлиять на плод?

Да, могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна,поняла.Еще подскажите пожалуйста сколько по времени должно кровить после самопроизвольного выкидыша?

Если нет остатков в полости матки по узи, то до 21 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, поняла.Спасибо за консультацию.