Внематочная беременность

Добрый день.В начале февраля была проведена операция лапароскопия с удалением правой трубы,врач поставил диагноз внематочная беременность.Вчера забрала результат гистологии.По результатам внематочной беременности не обнаружено.Врач сказал,что это было скопление крови,толком ничего не объяснил,по описанию тоже не понятно.Так и не поняла,что это было.Подскпжитн пожалуйста.Фото заключению прикрепила

Нет
39 лет

Здравствуйте, по результату гистологии внематочная беременность не подтвердилась.

Наталья Игоревна, здравствуйте.Да,я это поняла.А тогда что это,судя по описанию могло быть?

По описанию воспаление трубы, скопление в ней крови

Наталья Игоревна, понятно.Спасибо.Можно ещё такой вопрос?После операции была обнаружена через несколько дней маточная беременность.Однако на седьмой неделе она замерла.Обнаружили в 10 недель на УЗИ после того ,как открылось кровотечение.Могла операция и наркоз повлиять на плод?

Да могли повлиять

Наталья Игоревна, поняла.Еще подскажите пожалуйста сколько по времени должно кровить после самопроизвольного выкидыша?

В течении 14-21 день . Контроль узи после этого срока

Наталья Игоревна, поняла.Спасибо за консультацию.

Здравствуйте
Внематочной беременности не было
Было воспаление маточной трубы

Кристина Викторовна, здравствуйте.понятно.Спасибо.Можно ещё такой вопрос?После операции была обнаружена через несколько дней маточная беременность.Однако на седьмой неделе она замерла.Обнаружили в 10 недель на УЗИ после того ,как открылось кровотечение.Могла операция и наркоз повлиять на плод?

Екатерина, да, к сожалению могла операция повлиять

До этого у Вас были выкидыши?

Кристина Викторовна, выкидышей не было.Еще мне перед операцией делали флюорографию.Думаю это всё вместе и повлияло на плод

Скорее всего наркоз(

Кристина Викторовна, поняла вас.Подскажите пожалуйста,какие у меня шансы забеременеть с одной трубой?И через какое время можно опять пытаться забеременеть?

Шансы отличные
Можно отслеживать овуляцию с той стороны где есть труба и стараться в таком цикле

Кристина Викторовна, поняла.А сколько нужно времени на восстановление после выкидыша?Когда можно опять пробоватьзабеременеть?

Екатерина
Учитывая лапороскопию, можно уже через 1 месяц пробовать

Из витаминов уже сейчас начать :

Элевит 1 триместр +планирование, Омега 1200мг, витамин Д 4000ме (или выше, если по анализу будет низкий)

Здоровья Вам!

Кристина Викторовна, спасибо большое за консультацию ?

Принятый ответ

Пусть у Вас все получится ❤️?❤️

Здравствуйте.
Был сальпингит, гематосальпинкс, то плодного яйца в трубе не было.
Как подтверждена беременность?
Если ХГЧ был положителен, то возможно беременность прервалась по типу трубного аборта

Наталья Александровна, здравствуйте.После операции была обнаружена через несколько дней маточная беременность.Однако на седьмой неделе она замерла.Обнаружили в 10 недель на УЗИ после того ,как открылось кровотечение.Могла операция и наркоз повлиять на плод?

Да, могли

Наталья Александровна,поняла.Еще подскажите пожалуйста сколько по времени должно кровить после самопроизвольного выкидыша?

Если нет остатков в полости матки по узи, то до 21 дня

Наталья Александровна, поняла.Спасибо за консультацию.