Что вас беспокоит?
Жидкий понос светло коричневого цвета,тошнота,отсутствие аппетита
Добрый день,месяц назад ставили рюфлюкс гастрит или эрозийный гастрит,пропила зульбек,микразим,и улькавис(14дн).Вроде все стало налаживаться,но как то позволила себе погрешности в диете,вернулось чувство тошноты,сильное,но без рвоты.Сегодня проснулась,чувство тошноты так же,есть совсем не хочется и частый жидкий(почти водянистый) понос светло коричневого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли повышение температуры? По описанию больше данных за кишечную инфекцию.
Пока надо будет придерживаться диеты, стол строго безмолочный, щадящий. Предпочтительно употребление рисовой или гречневой каши, хорошо разваренных, сухарик или галетное печенье с некрепким подслащенным чаем, нежирные супы на втором бульоне, выпаивание кипяченой водой, рисовым отваром, разбавленным вдвое яблочным соком.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в день, до нормализации стула
С пищей креон либо другой ферментный препарат в минимикросферах, 25тыс.ЕД в начале приема еды, до недели.
Если тошнота будет сохраняться Мотилиум экспресс под язык 3 раза в день, либо Итоприд 50мг по 1 таблетке 3 раза в день за полчаса до еды 3 дня, до купирования чувства тошноты и распирания в желудке.
Энтерол 250мг по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней.
Айшат Ибрагимовна, температура не поднималась, 36,4 в такой отметке держится,снижен аппетит
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20205 ответов
- 26 Марта 202015 ответов
- 25 Марта 202014 ответов
- 23 Февраля 202027 ответов
- 6 Февраля 20201 ответ
- 1 Февраля 202016 ответов
- 28 Августа 20191 ответ
- 8 Августа 201912 ответов
- 23 Октября 201819 ответов
- 23 Апреля 20181 ответ
