Консультация педиатра /

Озноб и рвота перед сном — вопрос №262843

Добрый день. Девочке 10 лет. Практически каждый вечер в 22.00 час. после того, как ребенок ложиться спать, повышается озноб и проявляется рвота. После посещения семейного врача провели УЗИ внутренних органов (желудок, поджелудочной железы, почек, печени) все чисто, никаких отклонений. Подозрения на наличие глистов, сдали кровь на анализ. Наличие глистов отрицательное. Приписали пить через 10-15 дней "Бифиформ". В те дни когда пьем лекарство, самочувствие нормальное, как только прекращаем пить возобновляется озноб и рвота, а также походы в туалет по большому. Вырвала, сходила в туалет и в 22,30 - 23,00 засыпает. Приема в поликлинике нет, что делать? Спасибо.

Педиатр
Добрый день. Бифиыорм-это БАД. Существенного влияние на ваши симптомы он оказывать не может. Стоит проверить щитовидную железу. Скажите, вы сами с чем связываете появление данных симптомов? За сколько часов до сна ребёнок ужинает? Сильно ли переутомляется? Часто ли бывают стрессовые ситуации?
Клиент
Анастасия, спасибо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Бифиформ действительно слабоват, но безопасен, поэтому вам его и назначили. Я бы провела курс лечения бифидум бактером по 3флакона 2раза в день 3дння, потом до 21дня только на ночь 3флакона. Плюс нужна ФГДС. И УЗИ органов брюшной полости. Рвота может быть связана с патологией желудка. Посадите ее на диету 5,плюс пить давайте только ромашку в виде отвара, крепость любая, главное састо.Должно быть облегчение.Выздоравливайте.
Клиент
Ирина, спасибо за ответ. ФГДС год назад показал гастрит, УЗИ брюшной полости - без патологий. Еще раз спасибо!!!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Сделайте ещё раз УЗИ-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БЕЗ ПАТОЛОГИИ!!!!!