Может ли быть причиной возникновения бронхиальной астмы появление полипов в носовой полости?

Мне 50 лет проблем с легкими раньше небыло А тут перестал дышать нос лечился народными средствами не помогло поставили диагноз -Бронхиальная астма Три года спустя удалили полипы в носовой полости -стал дышать и астма как будто уходит

Здравствуйте. Полипоз носа, проявления аллергической настроенности организма. Бронхиальная астма тоже. Чем лучше дышит нос, тем реже удушье при астме.