Консультация пульмонолога /

Как лечить кашель — вопрос №199992

добрый день! меня зовут стас у меня бронхоэктазы с права на нихней доле как только начинается осень начиаютс проблема заболеваю значит принимаю что антибиотик цеф три аксон амбробене ацц и делаю ингаляции амбробене но после получается кашель переходит в рефлюкс что делать мне надоело покупать таблетки у же

Пульмонолог
Здравствуйте. При частых обострениях Бронхоэктатической болезни, проконсультируйтесь с торокальным хирургом на предмет удаления изменённой зоны. Или сделайте прививку Превенар 16.
Клиент
смысле операцию на удаление как я понял я боюсь такое делать незнаю

Клиент
Екатерина, т у меня кашель рефлюкс почему не проходит так затянулся слизь не отходит или как то так слюно отделение идет делаю ингаляции думаю что бронхит устал совсем пью алмагель омепрозол итомед не откашливается кашель жрюкаю как то где трхея горло вообще не понятно выписал врач ренголин пропил тоже полоскал ну что еще незнаю сделал еще два укола цефтри аксон уже все понаделал что посоветуете
Клиент
Екатерина, т а если не могу работать в такой осений период могут инвалидность дать или дальша продолжать мучение такое
Клиент
Екатерина, а от рефлюкса знобить может я просыпаюсь ночью не пойму почему или это бронхи тоже могут так
Пульмонолог
Инвалидность по вашему заболеванию не дают. При обострении используйте Бронхомунал 10 дней, Вобэнзим 1 месяц, небулайзерная терапия - Лазолван+ Беродуал на физ. р- ре 10 дней, ингалятор Фостер 100/6 (или Ультибро Бризхайлер 110/50 мкг) 3 месяца.
Клиент
Екатерина, после ингаляции беродуалом сильный кашель а мокрота может быть прозрачнойу меня ее срвсем нетскудное количество а кашель есть
Клиент
Екатерина, это станислав вас беспокоит я надоел вам уже но все же не могу написать !!!у меня потливость идет и кашель начал делать ингаляции беродуалом мне таблетки пить бромгксин или нет уже у меня симптом как то вот утром нормально было потом опять начинается кашель словно воспаляется что то не понятно мне совсемтяжело как то все происходит
Пульмонолог
При сухом кашле и скудной мокроте - Коделак нео, при владном кашле - Коделак бронхо+ ингалятор Беродуал спрей 20/50 мкг 2-4 р в день, 1 месяц. Сделайте ФВД (спирометрию).