Есть риск токсоплазмоза ребенку 2,5 месяца

Здравствуйте. Был контакт с мясом и кошкой, после чего мой отец не помыв руки трогал ручки малыша, а он их в рот брал. Насколько опасно если ребенок подцепит токсоплазмоз? Что теперь делать? Место себе не нахожу

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, не накручиваете себя. Если кошка домашняя, не выходит на улицу, то вряд ли она больна.
Да, после обработки сырого мяса нужно соблюдать гигиену, но даже если это произошло, далеко не факт, что из-за однократной ситуации возможно заражение. Так что не волнуйтесь!

Алина Александровна, а если расмореть ситуацию, что заразилсч, насколько жто опасно?

На моей практике такого не было, это редкость. Но даже есть это происходит, сан поддается лечению. Думаю, из-за произошедшей ситуации Вам не стоит совершенно переживать.