Консультация гинеколога /

Про беременность — вопрос №2001311

Добрый день! У меня такая ситуация, были месячные со 02.03 по 07.03. Все как обычно. Затем я начала делать тесты на овуляцию, так как мы планируем малыша.
18.03 я начала ходить на массаж ручной, делали живот. Был же ПА в этот день. После я увидела сгусток
19.03 опять же делала тест на овуляцию и почему-то решила сделать тест на беременность.
Обычный тест показал неяркую полоску, электронный "беременность 1-2 недели".
20.03 я сдала тест на ХГЧ 139.0
"Мазня" продолжается.
22.03 я сдала хгч опять, результат 127.0 появилась боль а животе, тянет, как будто месячные. Прогестерон тоже сдала.
Утром 23.03стало мазать уже сильнее, потом и вовсе все на белье
Вечер 23.03 большой сгусток и выделения темно бурые.
Обратилась в больницу, взяли кровь на хгч и сделали узи. ХГЧ 155

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Пока вам нужно отслеживать ХГЧ в динамике каждые 48 часов и принимать Транексам по 500 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это может быть биохимическая или внематочная беременность, ХГЧ растет плохо.
Сейчас можно только принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до остановки выделений и следить за динамикой ХГЧ.

Клиент
Елена Борисовна, на данный момент я нахожусь в стационаре и никто не знает, что делать. Узи повторное и кровь будет только завтра. Есть ли мне смысл тут оставаться, если я могу сдавать хгч самостоятельно. Потому что никаких манипуляций мне не делают
Акушер, Гинеколог
Если нет болей внизу живота, ухудшения общего состояния, можете отслеживать ХГЧ амбулаторно.
Сейчас по УЗИ, в любом случае, ничего не увидеть.
Плодное яйцо визуализируется при ХГЧ около 1000
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а если на данный момент сгустков больше нет, только немного крови и то на салфетках. Можно ли судить, что все вышло самостоятельно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Необходимо исключить трубную и биохимическую беременность.
Продолжайте сдавать анализ на ХГЧ через каждые 48 часов, если ХГЧ упадет, то ждите месячных. Если будет расти - контроль УЗИ через неделю
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Пока похоже на биохимическую беременность когда имплантация полноценная не случилась. Пока нужно продолжать отслеживать динамику ХГЧ раз в 48 часов