Беременность и стимулирование
Здравствуйте. Беременность 38,3 ставят крупный плод, около 4 кг. Лежу в стационаре, говорят лучше простимулировать сейчас, пока дальше не начал расти. Шейка длинная не готовая, 2,5, плотная. Пропускает кончик пальца. Так боюсь стимуляции, говорят что от таблеток всем плохо и они не помогают. Правильно ли действовать в такой ситуации?
Принятый ответ
Добрый день.
При массе плода 4 кг рожать, конечно, пора, но сначала нужно будет добиться зрелой шейки матки. В этом и состоит нужный план действий.
В современных условиях это достаточно просто и, почти уверен, - вас сначала подготовят, а потом поставят вопрос о родовозбуждении.
Принятый ответ
Здравствуйте! Стимуляцию не зависит от веса плода, тем более его определение субъективное, точный вес определить сложно! Если у вас нет других причин для родоразрешения, то тогда пусть малыш сам решит когда ему появится в наш мир, без агрессивного акушерства! Здоровье Вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Здравствуйте
До 39 недель можно понаблюдать, если проблема только в размерах плода.
После 39 недели готовить шейку.
Это может быть гель местно во влагалище таблетированные формы.
Препараты переносятся в общем хорошо, переживать не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, из-за веса плода роды не вызывают, если шейка не готова,то будете донашивать
Принятый ответ
Здравствуйте. По предполагаемой массе плода 4 кг стоит уже думать о подготовке родовых путей, сначала их нужно подготовить, а потом же стимулировать роды