Кровотечение с вмс кайлина

Здравствуйте! В ноябре установила вмс кайлина, перед новым годом были месячные, потом только мазня иногда. Вчера начало сильно тянуть низ живота и поясницу, была мазня немного, сегодня начались выделения с алой кровью и сгустками. Как мне понять это месячные или что-то пошло не так? Что это может быть? Может уже скорую нужно вызывать?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне спирали такое может быть, но на всякий случай нужно пройти УЗИ малого таза. Скорую помощь нужно вызывать при кровотечении, кровотечение - это когда одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа

Екатерина Александровна,

Екатерина Александровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а узи можно делать при выделениях? Никогда просто не сталкивалась с такой ситуацией. Или дождаться окончания? Хотя они ж могут и не закончиться

Принимайте транексам по 500 мг три раза в день и когда они закончатся или станут скудные можно пройти УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте, для снижения объема выделений можно использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки. Пройти узи малого таза после окончания выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструации могут быть пока не стабильны, вмс должна прижиться. Транексам 1000*3 раза в день до 5 дней. Как остановятся обильные выделения- на контроль узи. Если также и будут обильно сгустки на фоне приема кровоостанавливающего - тогда в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне спирали менструации могут усиливаться и цикл иногда нарушаться, Кайлина не считается лечебной и не должна как Мирена убирать менструации.
Сейчас понаблюдайте за выделениями, если они будут длительнее и обильнее вашей обычной менструации начните транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней+отвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Как пойдет мазня сделайте узи малого таза.

Екатерина Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А чем лучше боль снять? Ношпа не помогла вчера 40 мг, нимесил немного облегчил, но я и лежала при этом, когда не двигаюсь полегче

Свечи дикловит или с индометацином ректально, можно принимать любой нпвс, хорошо работает препарат Оки.

Екатерина Николаевна, сейчас есть кетонал дуо с собой, он подойдет?

Да, подойдет, он тоже относится к нпвс(кеторол, нимесил, диклофенак, кетопрофен

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! На кайлине часто бывают прорывные кровотечения! Здесь необходимо сделать УЗИ ! Сейчас транексам по 1000 мг 3 раза в день 5 дней! УЗИ сделать в ближайшее время, в независимость от выделений!