Кровь после овуляции

Добрый день, у меня были месячные 16,17,18 мая. Прошли, все было хорошо. Я пью таблетки Джесс плюс уже третий месяц. Забыла выпить 16 таблетку позавчера. Вчера выпила 16 и 17. Вчера я заметила кровянистые выделения. Сегодня они усилились, прям как месячные. Хотя, месячные должны быть через 9 дней. Что могло произойти? Очень переживаю.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на погрешность в приеме. Не волнуйтесь, Вы все сделали правильно, приняв 2 таблетки. Продолжите принимать этуупаеовку не обращая внимания на выделения. И начинайте следующую плану- выделения прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Ольга, а то, что есть небольшая боль, прям как в месячные? И нужно ли что-то пить, чтобы остановить кровь?

П.с. овуляции при приеме кок нет- это контрацептивный эффект кок- блокировать овуляцию.
Можно обезболивающие
Чтобы уменьшить выделения- транексам 500 мг 3 раза в день. Или допить эту упаковку по 2 таб в день- тоже может сработать как кровеостанавливающий эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Ольга, а если я буду пить эту упаковку как пила, и буду принимать тот препарат, чтобы остановить кровь, все будет нормально?

Да, вполне. У Вас нет никакой патологии- Вы среагировали на погрешность в приеме

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, Это реакция организма на пропуск препарата. Спокойно продолжайте приём дальше по схеме, контрацептивный эффект не снижается

Принятый ответ

Добрый день!
Когда вы пропускаете прием таблетки организм реагирует на поступление гормонов менстуральноподобной реакцией. Похожая ситуация происходит перед менструацией. Эстрогены с прогестероном резко падают, что заставляет эндометрий отторгаться. Поэтому любой пропуск таблетки кок ведет к кровомазанию через 2-3 дня. Сейчас можете продолжать прием препарата по схеме и принимать транексам 500 мг*3 раза в день до остановки выделений. МОжно также сделать перерыв и начать новую пачку

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно сделали, что вчера выпили 2 таблетки. У Вас мажущие выделения вызваны пропуском таблетки.
Сейчас продолжайте пить препарат в обычном режиме (по 1 таб в день).

Принятый ответ

Здравствуйте. Это из-за пропущенной таблетки, не переживайте. В следующем месяце все будет нормально, не переживайте

Здравствуйте, из-за погрешности в приёме так получилось, кок допивайте упаковку по схеме без пропусков

Добрый день! Это нарушение на фоне пропуска таблетки. Продолжайте прием препарата дальше по схеме