Постоянное головокружение, удушье, будто помутнение сознания
Что делать . Постоянно кружится голова, шаткость , помутнение сознания, чувство удушья.давление в норме. Бала у невролога . Делали удзг головы шеи , все ок , но прописали таблетки , мексидол, мидокалм, бета гистамин. Пила , без улучшений.подумала что стало только хуже перестала пить. Так как сон испортился Пришли результаты анализов . Повышен гемоглобин 154. Тромбоциты 465. Эритроциты тоже . Так пью валерьянку еще на всякий .
Здравствуйте, рекомендую сдать анализ крови на витамин Д. Также к лечению неврологов добавить капли вертигохель 20 кап до 6 раз в сутки ( прекрасно убирают головокружение) и скажите боль в шее есть?
Алена Игоревна, здравствуйте, нету болей в шее
Алена Игоревна, от гемоглобина не может быть такое головокружение? Таблетки пью неделю . Улучшений будто ноль
От гемоглобина повышенного не будет такой клиники, от пониженного было бы. Рекомендую анализ крови на Вит Д. Он тоже даёт такую симптоматику слабости если его очень мало в организме.
Алена Игоревна, витамин Д пропила месяц назад буквально . По этому решила не сдавать его.
Поняла, рекомендую аюна данный момент капс интеллан 2 раза в день 1 мес ( улучшает кровоснабжение головного мозга, память , настроение и мягкий седативный эффект без вызывания сонливости днём.)
Здравствуйте!
По анализу крови признаки гемоконцентрации, недостаточного питьевого режима
Нужно пить больше чистой воды без газа 2 л в сутки
Вам стоит провести экг, суточный мониторинг экг по методу холтера, для исключения патологии ритма сердца как причины данных симптомов
Диагноза ВСД не существует, это значит что пациент не дообследован.
Вы склонны к тревоге стрессам?
Анна Владимировна, здравствуйте. Ну не сказать , что склонна .Бывает нервничаю , но стараюсь максимально отгораживать себя от стрессовых ситуаций и сразу переключаться .скорее нет , чем да
По обследованиям никакой значимой патологии нет. А что за металлоконструкция в позвоночнике? Была травма?
Анна Владимировна, был сколиоз S- образный 4 степени .120 градусов искривления . Было 2 операции . Поставили 5 лет назад .
Принятый ответ
Поняла. Вероятно этим обусловлены вертеброгенные влияния на сосуды головы и шеи.
Я бы рекомендовала обследовать и сердечно сосудистую систему, в порядке описанном выше.
В плане лечения рекомендована в основном реабилитация ЛФК, лучше с инструктором, при отсутствии противопоказаний Физиотерапия
Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки до месяца.
Анна Владимировна, поняла , спасибо .
Здравствуйте, признаки гемоконцентрации, питьевой режим рекомендую соблюдать не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. К приёму сейчас рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладает мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.