Анализ на витамин д

Чувствую постоянную слабость, головокружение. Решила сдать анализ крови на витамин д (25OH). Уровень витамина д в крови показал 11 н/мл. Как мне поднять уровень витамина, какую дозировку принимать и как долго?

Нет
43 года

Здравствуйте. Нужно принимать 7000 МЕ (вигантол 14 кап) 1 р в день утром в течение 2 месяцев, далее по 2000 МЕ длительно. Контроль вит Д весной.

Здравствуйте
Принимайте 7 000 МЕ в день - 8 недель внутрь (Вигантол: 14 кап/сут – 8 недель или Аквадетрим: 14 кап/сут - 8 недель)
Далее переход на поддерживающие дозы 2000 ед 4 кап утром после еды длительно

Здравствуйте! В Вашем случае надо пить по 7000 Ед ежедневно (14 капель) в течение 2 месяцев, затем повторить анализ

Принятый ответ

Так же по вашим жалобам нужно исключить железодефицит, сдайте на ферритин, норма не ниже 45
Если ниже, то прием железа нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Валерьевна, здравствуйте. Железо можно принимать вместе с витамином д или по очереди?

Можно , вит д утром после еды, а железо например в обед

Здравствуйте ! Сначала нужно принимать витамин Д по 7000МЕ 1,5 месяца,то есть по 14 капель аквадетрима или вигантола 1 раз в день растворить в небольшом количестве воды,затем перейти на профилактическую дозировку 4 капли ежедневно
Можно принимать круглый год,а можно делать перерыв на лето

Здравствуйте

Необходима лечебная дозировка витамина д 7.000МЕ - минимум на 2 месяца (винантол по 14 капель)
Необходим контроль анализа на витамин д
И затем переход на поддерживающую дозировку 2.000 МЕ (4 капли вигантола)