Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2001830

Пол года назад появились пятна на теле . Мазала Тридерм. Пятно пропало и через месяц появилось на том же месте. Потом их стало больше. Назначили кандидерм и Атаракс. Грибок не обнаружили. Мылась Кето плюс месяц. Не помогло. Присутвовал зуд - пила Цетрин. Пятна не проходили и их стало больше. Те что пропадали заново появлялись в том же месте и становились больше. Мазала декспантенолом, неотанином, адвантаном. Пятна лишь становились бледнее. Потом врач назначила адвантаном утром и два раза в день Троксевазином- и это не помогло. А пятен новых прибавляется.

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На очаги нуммулярного дерматита похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Наружно мазь акридерм 2р в день до 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, мазала кремом д Пантенол в течении месяца 2 раза в день и одновременно мазала Адвантан. Не помогло
Клиент
Марина Геннадьевна, пятна появляются на месте травм чаще всего. После уколов появились пятна куда кололи. Потом после сдачи крови мне заклеили пластырь . И после него появилось пятно на руке.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмоленты получше возьмите и регулярно мажьте кожу в течение дня-липикар от ля рош бальзам например..на фоне сухости кожи могут быть пятна.
Акридерм попробуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Сменить антигистаминный препарат, смешать цинковую пасту и мазь преднизолоновую поровну, два раза в день слегка вмассировать в область поражения. Сообщите результат спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , Екатерина !
По фото и вашему описанию больше похоже на проявления капиллярита -вследствие механического раздражения , повреждения кожи повышается проницаемость сосудов и появляются высыпания
Конечно , старайтесь избегать травматизации кожи( жесткие мочалки , скрабы , пилинги не используйте )
-Анализы я посмотрела -ничего критичного нет
-Аскорутин по 1 табл утром и вечером -месяц
Наружно Адвантан крем 1раз в день -7 дней , далее гель Троксерутин утром и вечером -10-14 дней
Можно дополнительно сдать ещё коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Аскорутин я принимала два месяца назад. В течении месяца. Его повторно можно принимать?
Клиент
Наталья Александровна, на данный момент я заканчиваю десятидневный курс адвантаном и Троксевазином. Адвантан 1 раз в день а Троксевазин два раза в день. Фото приложенные сделаны сегодня. Это лечение не помогло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Значит , сейчас Аскорутин не нужен
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина , тогда советую Вам обратиться на экспертную очную консультацию к дерматологу со всеми результатами анализов на базе института кожных заболеваний -в Москве -ЦНИКВИ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Контактно-аллергический дематит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден С мазь 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Липобейз эмульсия для душа.
Молочко Мустелла увлажняющее 2 раза в день ежедневно.
Сдать анализы крови общий и биохимия. Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз.
Гипоаллергенная диета.
Успокоительный сбор номер 3 заварить как чай вечером 14 дней.
Кофе исключить на месяц.
Клиент
Оксана Александровна, все анализы прикреплены выше
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
анализам более менее.
Кем вы работаете?
Какие препараты принимаете дополнительно, БАДы?
Какой уровень витамина Д?
Чем лечили панкреатит?