Консультация кардиолога /

Высокий пульс в движении — вопрос №2001869

Добрый день, в покое пульс нормальный, при ходьбе 120-150, вес 80, рост 168, гормоны в норме, кровь в норме , только низкий витамин д, 25.03 была сделана резекция желудка, там проблем нет, все хорошо,,с ходьбой проблемы давно, но только заметила недавно, пошла к кардиологу ничего внятного не услышала, и вообще врача выбрала неудачно, хочу понять, это страшно или нет?

Возраст: 45

Хронические болезни: Цистит, тонзилит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Пульс зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
При движении всегда учащается при физических нагрузках.
Попробуйте магне в6.
По анализам всё в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, т.е до 150 при ходьбе норма?

Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Терапевт
Здравствуй, Татьяна. Какие обследования вам проводили? Сделали вам ЭКГ, холтер, ЭХОКГ? Сдавали анализы крови на ферритин, витамин В12 после операции?
Клиент
Татьяна Васильевна, пульсация была и до операции задолго, про операцию согла я и не писать,,экг приложила и узи сердца
Клиент
Татьяна Васильевна, кровь выложила, сто есть
Клиент
Татьяна Васильевна, экг, эхо приложено, холтер ещё нет, но в прошлом году было тоже самое и по холтеру претензий нет, но буду ещё делать
Клиент
Татьяна Васильевна, в12 не назначили сдавать, но после операции прописали бариатрический курс витаминов и в12 колоть раз в месяц, а может быть от него тахикардия, от нехватки
Терапевт
После резекции желудка очень часто встречается В12 дефицитная анемия. Обязательно сдайте, если уровень будет ниже 140, то это подтверждает диагноз. Дополнительно проверьте уровень витамина В6, фолиевую кислоту, ферритин, электролиты По данным ЭХОКГ без патологии. На ЭКГ незначительные изменения неспецифические, встречаются в том числе при анемии. Принимайте витамин Д ежедневно по 7000МЕ(14 капель)в течение месяца , в дальнейшем - ежедневным приемом 2000МЕ
Клиент
Татьяна Васильевна, феритин и Эл. Я выложила вроде норма, на счёт остального да анализов нет
Клиент
Татьяна Васильевна, операцию только сделали, она сейчас не причём, все что описано было и до
Клиент
Татьяна Васильевна, поняла, спасибо, мне так и прописали неделю назад, пью
Терапевт
Да, не увидела. С обменом железа и электролитами все нормально. Повторите суточный монитор ЭКГ.
Клиент
Татьяна Васильевна, по лестнице не хожу, хожу в школу за ребёнком, операция 18.03, но проблемы описанные выше были до операции задолго, операция это убрать 1 ст ожирения
Терапевт
Понятно. Обычно такую операцию назначают с ожирением 3 степени.
Клиент
Татьяна Васильевна, уже давно нет))))
У меня больная спина, много что от лишнего веса, сейчас делают и при 1 ст и 2ой, анамнез родителей и генетика,,гипертония,, диабет и и.д
Клиент
Татьяна Васильевна, делаю каждый год, пишут одно и тоже)
Кардиолог, Терапевт
Пришлите пожалуйста гормоны и всю кровь!
Делали ли вы Холтер?проверяли ферритин,железо,электролиты?
Клиент
Анастасия Юрьевна, электролиты это общий анализ крови?
Клиент
Анастасия Юрьевна, все что спросили выложено,,нет холтера
Кардиолог
Здравствуйте ферритин в норме у вас?
Клиент
Гульнара Рафиковна, да, в анализах видно
Кардиолог
Тогда это дисбаланс в вегетативной нервной системе
Клиент
Гульнара Рафиковна, что делать?
Кардиолог
Принимать успокоительные
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Тахикардия при нагрузке может быть на фоне низкой физической тренированности, снижения витамина Д, при нарушениях полноценного всасывания микроэлементов.

Начните прием витамина Д по 10000 ме в день 2 мес, потом контроль витамина Д.
Выполняйте умеренные нагрузки - ходьба по 20 минут ежедневно.
По УЗИ сердца и ЭКГ нет отклонений со стороны сердца.

Крепкого вам здоровья.
Клиент
Елена Ивановна, до операции, полторы недели назад, ходила каждый день по 15000ш в день, ходила на лфк, было также
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас есть гиповитаминоз Д, в этом тоже может быть причина.
Клиент
Елена Ивановна, мне назначили 3месяца по 14 капель пью
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Хорошо.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Благодарю вас!