Кровотечение в середине цикла

Принимаю Лендинеь. Обнаружила Кровотечение ровно в середине цикла при приеме кок. Накануне принимала монурал и 5 дней ко-тримоксазол (признаки цистита). Могут ли эти препараты повлиять на концентрацию кок.

46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да антибиотики снижают усваиваемость контрацептивов, поэтому не переживайте на счет симптомов, но в течении недели стоит дополнительно использовать барьерную контрацепцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, благодарю за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, прием КОК следует продолжать по обычной схеме?

Да. Все как обычно принимаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, как долго может продолжаться такое кровотечение?

После отмены антибиотика через 2- 5 дней должно пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте? Анна, это на фоне болезни +приема препаратов. КОК продолжать принимать дальше по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина, благодарю!
Лендинет принимаю давно, но такое впервые. И именно в середине цикла (сегодня 14-й день).

Это из-за препаратов. Не переживайте. Цикл наладится

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это связано с приёмом ко-тримоксазола. Изменилась концентрация эстрогенного компонента в плазме. Сейчас приём кок по схеме до конца упаковки. Если применяете кок первые 3 месяца- добавить барьеров контрацепцию на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Добрый день.
Средства, влияющие на клиренс лекарственных веществ КОК известны все наперечет и ваших препаратов среди них нет.
При приеме КОК допустимы иногда скудные кровянистые выделения. Контрацептивный эффект не должен был пострадать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, Монурал мог повлиять на действие Линдинет. Антибиотики снижают действие КОК.
Если Вы лечение закончили, сейчас продолжайте принимать препарат по схеме (1 таблетка в день).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, монурал был разовой дозой, и только сегодня закончила ко-тримоксазол.

Какая сейчас таблетка по счету Линдинет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, сегодня десятая

Здравствуйте!
Да, могут, к сожалению, особенно ко-тримоксазол. При одновременном приёме с КОК произошло снижение концентраций гормонов в организме, что и привело в кровянистых выделениям из половых путей.
Прием Линдинета нужно продолжать согласно схеме. Дополнительная контрацепция (презерватив) в течение 7 дней необходима.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, доброй ночи и спасибо!
Дозу принимала максимальную (по 2 таблетки 2 раза в день).
Всегда считала КО-тримоксазол безобидным препаратом…Продаётся в аптеке без рецепта.

Это достаточно сильный комбинированный препарат с антибактериальной активностью.
Пожалуйста!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна, теперь буду знать! Спасибо еще раз!

Здравствуйте. Нет, они не снижают эффективность кок

Здравствуйте
Да , Антибиотики снижают контрацептивные эффект. Продолжать принимать препараты по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Аксана, спасибо за ответ!