Ребёнок переболел вирусом
Здравствуйте. Ребёнок(2, 5 года) заболел 19.03 числа температура 37,7. Подымалась и падала сама от 37.0 до 38.0. Не сбивала. Так дня 3 . Давала цитовир -3. Потом появился насморк и кашель. Сходили к дежурному педиатру, сказала по задней стенке стикает слизь. Промывать нос. Температура 38,6-39. Сбивала нурофеном. Вот сейчас 25-26 числа. Температура 35,9. Нос промываю. Сдали кровь. Анализ прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Олприкрепилаьга Николаевна,
Ольга Николаевна, прикрепила
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик не показан
Ольга Николаевна, что нам можно принимать ещё? Как быстрее вылечить?
Ольга Николаевна, почему 2 дня температура 35,9??
Жалобы какие ?
Ольга Николаевна, а может ли такое быть что перерастёт в пневманию?? Просто в январе переболели пневмонией. Тоже так начиналось. Сопли, кашель
Ольга Николаевна, на данный момент температура 35,9.
Вялый, не кушает почти ничего.
Нос не дышит. Промываем. Густая слизь.
Кашель как мокрый.
Это может быть астено вегетативеый синдром . Давайте больше питья. Витамин д по 1500 ед. Так же проветривание помещение, промывание носа
Принятый ответ
Добрый день, Юлия!
По анализу значимых изменений говорящих о бактериальной инфекции нет. Скажите пожалуйста, что Вас беспокоит?
Лада Ивановна, здравствуйте. Переживаю по поводу анализа. Всё ли нормально.
Гемоглобин и лейкоцити
Лейкоциты в пределах нормы. Гемоглобин мы не оцениваем в период болезни, так как он снижается. Однако эритроцитарные индексы снижены и можно заподозрить дефицит железа. Рекомендую после выздоровления через неделю-две сдать ферритин и общий анализ крови, чтобы уточнить, есть ли действительно снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов, а ферритин покажет есть ли запасы железа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенок железодефицитная анемия, необходим прием препаратов железа минимум на 2 месяца.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
В целом анализ хороший, без воспалительных изменений.
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы!
Алина Александровна, вот снова когда спит температура 35,5. Днём 35,9. Бледный. Уже 3 дня
Это проявление астеновегетативного синдрома, вялость, слабость, снижение аппетита, низкая температура после болезни. Ничего страшного это не означает