Синдром позвоночной артерии
Прошла узи шейных артерий ,поставили диагноз синдром позвоночной артерии ,рекомендовали консультацию невролога. Невролог сказал что это норма ,но голова все равно же кружиться и немеют руки и ноги . Боюсь что случится инсульт ,из за этого постоянные переживания Также прошла МРТ головы,киста эпифиза 0.6х0.8х0.7 Невролог также сказал ,что киста не на что не давит и не больших размеров
Здравствуйте! Ваш невролог прав,эти находки на МРТ не дают клинических проявлений. Необходимо сдать оак и бх для исключения анемии, вит в6,в12, ттг, т4 и консультация психотерапевта для исключения тревожного расстройства
Здравствуйте. Приложите протоколы обследований.
Лилия Альбертовна, здравствуйте,прикрепила
Пройдите тест на тревогу , шкала hads и напишите результаты.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста МРТ и УЗИ сосудов шеи. Анализы на ферритин, вит Д, В12, гормоны щитовидной железы, глюкозу сдавали?
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте,прикрепила ,анализы на витамины не сдавала
Добрый день! Прикрепите, пожалуйста полностью заключения по обследованию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть обусловлена мышечно-тоническим синдромом в шейном отделе позвоночника, мышечный спазм влияет на позвоночные артерии.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и от головокружения на данный момент таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста результаты которые я прикрепила