СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Синдром позвоночной артерии

Прошла узи шейных артерий ,поставили диагноз синдром позвоночной артерии ,рекомендовали консультацию невролога. Невролог сказал что это норма ,но голова все равно же кружиться и немеют руки и ноги . Боюсь что случится инсульт ,из за этого постоянные переживания Также прошла МРТ головы,киста эпифиза 0.6х0.8х0.7 Невролог также сказал ,что киста не на что не давит и не больших размеров

Гастрит
21 год
26 Марта 2024·Просмотров: 204·Вика, Улан-Удэ

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Ваш невролог прав,эти находки на МРТ не дают клинических проявлений. Необходимо сдать оак и бх для исключения анемии, вит в6,в12, ттг, т4 и консультация психотерапевта для исключения тревожного расстройства

Здравствуйте. Приложите протоколы обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте,прикрепила

Пройдите тест на тревогу , шкала hads и напишите результаты.

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста МРТ и УЗИ сосудов шеи. Анализы на ферритин, вит Д, В12, гормоны щитовидной железы, глюкозу сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Татьяна Вячеславовна, здравствуйте,прикрепила ,анализы на витамины не сдавала

Добрый день! Прикрепите, пожалуйста полностью заключения по обследованию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть обусловлена мышечно-тоническим синдромом в шейном отделе позвоночника, мышечный спазм влияет на позвоночные артерии.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, пропить миорелаксанты, например, таб.Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 3 недели, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.
Для улучшения мозгового кровообращения можно пропить таб.Кавинтон 5 мг по 1 таб 3 р/д 1 месяц и от головокружения на данный момент таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Марина Алексеевна, посмотрите пожалуйста результаты которые я прикрепила

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.