Узи органов малого таза

Здравствуйте, перед Новым годом мне поставили диагноз . Киста желтого тела около 3 см. Больше на узи до этого дня я не была. Сегодня у меня заболело в том боку, где ставили мне кисту по узи. Обратилась в ближайшую клинику, мне сделали узи. Сказали по нему все хорошо. Прикрепляю фото узи яичников и матки. Есть ли патологии. Удивило меня, что боли есть, а все резко отлично стало. Болит слева .

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, прикрепила. Но написать можно все, что угодно

В смысле все что угодно? Доктор пишет то, что видит. А по узи действительно все в порядке, кисты и не должно быть, она сама рассасывается, тем более прошло много времени. Со стулом нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, меня смутило, что достаточно сильные боли с утра были в области матки и яичника, по которому ставили кисту. Два цикла она никуда не девалась. А тут прихватило и исчезло. Это меня насторожило

Это абсолютно нормально, такая киста и должна рассасываться сама. Это может быть кишечная колика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, заметила, что после похода в туалет по маленькому, боль слева усиливается. Сам поход нормальный без боли

Тогда нужно пройти узи почек обязательно и сдать анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый вечер! Киста желтого тела может самостоятельно исчезать и это нормально. У Вас нет проблем с кишечником?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, здравствуйте, никаких проблем. Есть ли паталогии по снимкам узи?что может давать Боли. В области левого яичника за лобком?немного в ногу отдает

Никаких кист нет по узи. А боли может давать газообразование в кишечнике, может давать песок в мочевыводящих путях

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, заметила, что после похода в туалет по маленькому, боль слева усиливается. Сам поход нормальный без боли

Тогда это говорит о прохождении песка по мочеточникам. Сделайте узи почек и мочевого пузыря, сдайте общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Илона, так бывает, что сам процесс мочеиспускания при этом безболезненный?это опасно?

Нет, не опасно

Принятый ответ

Добрый день.
Дп, все отлично, и в заключении, и на картинке. Объемных образований нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи патологии не выявлено. Кисты желтого рассасываются самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по сканам узи, у вас нет органической патологии, которая могла бы давать болевые ощущения,скорее всего надо искать проблему в кишечнике.

Здравствуйте! По узи киста желтого тела рассосалась. Боли внизу живота могут быть не только из- за патологии органов малого таза, может быть кишечная боль или боль от остеохондроза поясничного отдела позвоночника, для него характерна боль больше пристреливающего характера. Так же могут быть спайки в малом тазу, от них чаще боль тянущая, возникает при изменении положения тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Боль какого характера- тянущая, режущая, колющая, простреливающая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, тянущие усиливающая и уменьшающаяся немного колющая

Скорее всего это спайки в малом тазу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, они же не за один день появились. Они и были уже много лет после кс. А тут резко решили заболеть?еще и после мочеиспускания усиливаются боли ?

Да, может такое быть. Во время мочеиспускания происходит натуживание, из- за этого может быть натяжение спаек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, раньше такого не было. Уже час прошел после легче не стало. Когда должны эти Боли все пройти?

Боли в поясницу не отдают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина, я загрузила картинку обвела область на ней где боли. Сейчас как печёт как будто. Когда стою легче гораздо чем когда лежу

Вам нужно пройти узи почек, нужен так же гинекологический осмотр на кресле.

Здравствуйте! фолликулярные кисты уходят с циклом , возможно боли связано с кишечником, повышенное газообразование,вздутие