Стул зловонный и болото-зелёного цвета

2,5 месяца. Даём грудное молоко и нан гипоаллергенный 1. Стул стазу стал очень плохо пахнуть и поменял цвет. Раньше докармливали нутрилон ом, тоже гипоаллергенный. Но потом малыш её перестал есть. Нормально ли это? Можно ли продолжать использовать нан?

Здравствуйте,при искусственном вскармливание может быть стул такого цвета.Как с аппетитом,прибавкой в весе?

Андрей, добрый день.
Кишечник малыша только "учится" усваивать продукты. Конечно, идеально - это молоко мамы. Но если Вы стали давать смесь, то и к ней малышу надо привыкнуть. И стул будет менять окраску и задержка кала может быть и газики. Это надо "переждать", ближе к 4 месяцам будет лучше.
Но главные правила:
1. Нельзя менять смеси (каждая смена - это "новое привыкание")
2. Смеси - давать в объеме нормативном (так как больший объем ребенку сложно усвоить, так как нет ферментов и он дольше проходит по кишечнику).
3. Чаще выкладывать на животик и стимулировать двигательную активность.