Диагноз Люмбага с ишиасом

1,5 месяца болит нога, сначала боль шла от ягодицы-бедро-икра и немела ступня, ( боль по задней части ноги), сходил на прием к неврологу она прописала лекарства ( прикрепляю). После капельницы становилось полегче, но после этого боль такая же и препараты не помогают. Кт еще не сделал. Чем можно снять боль!

Нет
34 года

Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос неВрологам

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно попробовать Аркоксиа 90мг 7 дней и сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. МРТ поясничного отдела при отсутствии эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию у вас корешковый синдром. Вероятнее есть грыжа/ протрузия в пояснично- крестцовом отделе. Пройдите МРТ . Сейчас можно габапентин 300 мг в первый день приема; 300 мг 2 рд во второй день приема; 300 мг 3 рд с третьего дня приема. Этот препарат для лечения нефропатической боли

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не выполняли мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника ? Вероятнее всего корешковый синдром у Вас. Грыжа давит на нервные корешки.
Препараты для улучшения кровообращения в периферических нервах , и для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Аксамон ( нейромидин) 20 мг по 1 т 2 раза в день-25 дней после приёма пищи
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.

Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм ЛОНГ 450 мг после еды на ночь - 10 дней
И обязательно после купирования острого периода для укрепления мышц спины : ЛФК, плавание , йога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно делать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника для выяснения причины боли, вероятнее всего есть защемление нервного корешка грыжей диска. Попробуйте курс габапентина для лечения нейропатической боли по схеме плюс Тизанидин 4мг на ночь 14дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму ней нейромедин 20 мг 2 раза в день -1 мес, габапентин ( рецептурный) обговорить его назначение с доктором 300 мг и1 раз в день, со 2го дня 2 раза в день, затем по 1 капсуле 3 раза в день -1 мес
Витамины группы в- Нейромультивит по 1 таб во время еды -1 мес