Консультация онколога /

Объемное образование ладони — вопрос №2002166

Здравствуйте, коллеги. Около года назад наощупь отметил маленькую шишку под кожей на ладонной поверхности кисти. Примерно недели две назад отметил увеличение первой шишки, появление второй. Расположение - ладонная поверхность левой кисти в области сухожилий мизинца, на между средней и дистальными третями. Образования безболезнены, кожных проявлений нет, спаянности не наблюдаю, возможна связь с сухожилием, точно сказать не могу, кожных проявлений нет, консистенция плотно эластическая, края ровные, условно(размер малый, точно не скажу) четкие. Когда образование было меньше и одно опасений не испытывал, однако с ростом и появлением второго узелка насторожился. Онкоанамнез чист, общесоматических симптомов не наблюдаю. Сориентируйте по плану дальнейших действий. Планировал для начала УЗИ и ОАК с ЦРБ, однако интересно ваше мнение.

Возраст: 29

Хронические болезни: легкое расстройство аутистического спектра, тревожно-депрессивное расстройство около 10 лет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вы верно решили выполнить УЗИ мягких тканей кисти. Посетите хирурга на очном приёме, если по УЗИ ясности не будет, выполнить рентгенографию. Сориентируйте по фото, если есть возможность, обведите образования маркером на фотографии.
Визуально без особенностей.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, только что прикрепил фото с расположением и примерными размерами (изобразил таблетками). На коже ничего не показать

Онколог, Терапевт
Поняла. В первую очередь необходимо посетить травматолога или хирурга на очном приёме. Чтобы врач пропальпировал указанное образование , при необходимости назначил дообследование.
Онколог
Здравствуйте

По фото образования не визуализируются.
Вам стоит обратиться к хирургу, сделать узи мягких тканей кисти с акцентом врача узи на этих зонах.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
визуально по фото не заметны образования
Нужно сделать узи и рентген кисти.
Далее уже по результатам.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото образования не визуализируют я. Выполните узи исследование данной области с последующей консультацией хирурга.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Обязательно выполните УЗИ данной области.
Вероятность того, что речь идёт о каком-то злокачественном образовании - ничтожно мала