Консультация невролога /

Вопрос. — вопрос №2002253

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Начал болеть позвоночник.
Защемляет как будто, то в пояснице, то в грудной клетке, то шея сильно ноет.
Вообщем все врям адско болит
Делала когда то ренгент. Есть шейный остеохондроз.
Плюс от того что болит шея давит на уши.
Ещё симптом бывают немеют и ноги и руки
Если посоветуете препараты, то лучше уколы. Таблетки плохо переношу

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Мелоксикам 1.5 мл 5 дней, мидокалм 1.0 10 дней. Обязательно добавить лфк на постоянной основе или другую физ нагрузку. Онемение- конс психотерапевта для исключения тревожного расстройства,оак,бх для исключения анемии,ттг,т4
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Для устранения симптоматики проставьте Мовалис 2,5 мл в мышцу курс 5 дней,
Мидокалм 1 мл в мышцу курс 10 дней.
Комбилимен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На область позвоночника можно пластырь с Лидокаином втирание мазей с препаратами группы НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
Раз боль диффузная, сделайте общий анализ крови и кровь на ревмопробы- СРБ, РФ, АСЛО и сиаловые кислоты.
Принятый ответ

Клиент
Светлана Юрьевна, сдала анализ посмотрите пожалуйста
Нарколог, Невролог
Ревмопробы в порядке.
Снижены лимфоциты, это говорит о перенесенной бактериальной инфекции.
Невролог
Здравствуйте! Нужно сдать анализы на ферритин, вит Д, СРБ, РФ, ЕСЛИ, ионизированный кальций, мочевую кислоту, глюкозу, о. холестерин. По лечению счас пройдите курс аркоксиа 90мг после еды 7-10дней, Тизанидин 2мг на ночь 2дня , затем 4мг на ночь 10дней , местно мазь Долгит или Найз, обязательно делайте лечебную гимнастику, больше двигайтесь, больше пейте воды и постоянно принимайте вит Д 2тыс ЕД в сутки
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, здравствуйте посмотрите анализы пожалуйста
Невролог
По анализам ничего критичного, обязательно займитесь лечебной гимнастикой для спины, побольше двигайтесь! Повышенной тревожности, внутреннего напряжения у вас нет?
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По возможности необходимо выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
По лечению можно:
Р-р.Декскетопрофен 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней;
Р-р.Калмирекс 1,0 мл 1 р/д в/м 10 дней;
Капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д утром за 30 минут до еды 10 дней.
Местно можно клеить пластырь Версатис на 10-12ч в день.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, зд пожалуйста посмотрите анализы