Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность — вопрос №2002257

Добрый день! Был прерывный половой акт,
В день Овуляции, . Месячные закончились 12 марта. Прерввный половой акт был 19мартв, Не большое кол. спермы попало, может ли быть беременность? Цикл 25 дней

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Если какое-то количество эякулята попало во влагалище, в день овуляции, беременность возможна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.. Да, беременность возможна.. Сперматозоиды живут до 7 дней.
Если будет задержка рекомендую сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Сергеевна, делать тест раньше, нет смысла ? По календарю показывает вероятный день менструации могут начаться в период с 4 апреля по 12,
Акушер, Гинеколог
Кровь на хгч реагирует через 10 дней от момента овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, может. Количество семенной жидкости не столь важно.
При коротком цикле это уже вполне «фертильный» день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякулят попал во влагалище то конечно беременность возможна