Серотонин

Здравствуйте, сильная слабость, озноб, температура 37-37,2 в течении года, раздражительность и плаксивость. Терапевт посоветовал сдать кровь на содержание серотонина, серотонин 75,6 нг/мл. Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое состояние при таком результате?

Здравствуйте. Не понятно, зачем вам назначен этот анализ, он чаще используется для диагностики опухолей. Можете поподробнее о микроаденоме гипофиза? какой пролактин? Чем лечите? при гиперпролактинемии бывает субфибрильная температура. Так же причиной может быть хронический тонзиллит. Можете прикрепить МРТ головного мозга?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия, как мне объяснили, серотонин назначили, так как у меня сильные боли во всём теле и что это может быть из-за низкого серотонина. О микроаденоме: гипофиз расположен обычно, размеры: сагиттальный 1,2 см; вертикальный 0,8 см; фронтальный 1,3 см. Отмечается некоторое выстояние вверх наружного контура железы. Расстояние от верхнего контура гипофиза до хиазмы 0,4 см. Пролактин 350 мЕд/л.

Принятый ответ

Серотонин в норме. Ваше состояние похоже на стрессовое. Попробуйте обратиться к психотерапевту. Температура тоже может быть связана с этим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия, большое спасибо.