Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия на глютен и коровье молоко и казеин — вопрос №2002389

Здравствуйте. После родов переболела бронхитом и употребляла много молочки и печенья, начался понос 2 раза в день. Иногда было плохое пищеварения, перед сном было трудно дышать, потом еда еле проваливались,потом резко проносило и после этого было легче. Потом через 2 месяца сыпь на руках. Пила но недолго бифидумбактерин и рисовую воду. Помогало ненадолго дня на 2. Спустя 4 месяца я сдала анализы.
Мои первые анализы сдала наверное неправильно, перед сдачей вечером выпила 2 пакетика бифидумбактерина. Позавтракала молочкой и через 2 часа сдала анализы на коровь развернутую, было повышение эозинофилов результат 0,44 при норме до 0,27. На глютен IgE, F79 результат: <0, 10 и на коровье молоко IgG,F2 результат: 133 мг/л.В этот же день сдала утром калл на дисбактериоз результаты: бифидумбактерии 10^7, а норма 10^9-10^10, E. coli типичные 10^6 , а норма 10^7-10^8. Гельменты и простейшие не обнаружены.
Прочитала в интернете что нужно исключить молочку перед сдачей анализов. В другой лаборатории сдавала. Исключила на 3 дня молочку , а хлеб нет. За 2 дня до сдачи пила полисорб 1 раз. Сдала кровь общую результаты: эритроциты 4,89 , а норма 4,70. Эозинофилы 5, норма до 5. Билирубин общий 7,41 ,а норма от 8,50.
На алергию: коровье молоко IgE- 86,30 норма <50, молоко козье IgE-115, 30 норма <50, пшеничная мука IgE-114, 80 норма <50, глютен IgE-91, 70 норма <50. Иммуноглобулин общий 13,30 , а норма до 130. Содержание углеводов в кале : 0, сдавала в этот же день, когда исключила молочку, тоже не знаю правильно или нет. Теперь вопрос, была у аллерголога она назначила : 5 дней пить 2 раза по 60 капель хилак форте, а перед сном полисорб 1 раз, потом ещё 2 дня хилак форте без полисорба и после этого недели 3 линекс форте. На момент приёма уже не было жидкого стула и высыпаний на руках. Можно ли пить эти лекарства, если там есть лактоза. Я кровь на лактозу не сдавала. До родов иногда может и был стул жидкий 1 раз в день, но как после родов не было. Врач сказала это сенсибилизация. Кормлю грудью малыша у которого тоже аллергия на коровье молоко. Сижу пока на диете. Похудела на 10 кг за 5 месяцев. Пройдёт ли эта аллергия. Ела раньше всё подряд и ничего не было.
Врач ссылается на то, что во время родов мне промыли кишечник, потом при естес. родах вкололи антибиотик и ничего не дали как бифидобактерии нетмне не ребёнку.

Возраст: 23

Хронические болезни: Псориаз, пиелонефрит(не каждый год), тонзиллит, гастрит

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Вы можите спокойно принимать данный препарат такак лактоза это не белок(это сахар), поэтомуможите спокойно принимать и не думать. А вот молочные и хлебобулчные и глютеновые продукты вам нужно исключить так как имеется реакция.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ. Сдаётся ли кровь на переносимость лактозы? В препаратах написано с осторожностью при непереносимости лактозы. Пройдёт ли эта аллергия, смогу ли я после лечения питаться как раньше?

Аллерголог-Иммунолог
Анна если вы хотите посмотреть на непереносимость лактозы тогда вам нужно сделать анализ крови на иммуноглобулин G ( он отвечает за непереносимость) к лактозе и все. У кого то проходит, у кого нет. Тут как всегда 50/50.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Анна, здравствуйте!
Вам можно употреблять препараты с лактозой, так как это не белок, а углевод. На лактазную недостаточность вы сдали углеводы кала - они 0%, поэтому непереносимости лактозы у вас нет.
А вот по поводу молочных продуктов и глютена - попробуйте исключить х из питания на 2-3 недели и понаблюдать за своим состоянием.