Гемангиома у ребенка 3 месяца
Ребенку почти 3 месяца. В месяц резко появилась гемангиома. Сейчас она по размеру вроде не увеличилась, но стала более выпуклая. Фото прикладываю. Сегодня на лице увидела точку. Она красная. Это похоже на новую гемангиому? И могут ли вообще еще и новые появляться?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, на лице точно не гемангиома.
По поводу руки, вам необходимо сделать узи с допплером и оценить кровоток.
Если питающие сосуды большого диаметре, высокий уровень кровотока, тогда показано назначение бета-блокаторов под контролем жкг у хирурга.
Если иже кровотоки слабые, то можно просто наблюдать, примерно с года гемангиома начинает регрессировать (бледнеть).
Сергей Владимирович, меня просто смутило что точка красная. Но очень маленькая.
Нет, это не гемангиома на лице.
Тимогель безопасен, потому что абсолютно бестолковый препарат, он не проникает глубже дермы, отсюда эффективности 0. Давно доказано, куча статей на этот счет.
Есть гемангиомы, которые вовсе можно ничем не лечить и проходят точно так же, поэтому их «успешно» лечат этим тимогелем.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Я занимаюсь лечением гемангиом.
В вашем случае я рекомендую мазать ТимоГель по три раза в день.
Хороший результат.
Керим Хакимович, а мне говорили что этот препарат влияет на сердце.
Нисколько.
За это точно можете быть спокойны.